trust already work Гальваническая развязка для интерфейса RS-232 » Портал инженера

Гальваническая развязка для интерфейса RS-232

Предлагаемая схема простого и дешевого интерфейса RS-232 с гальванической развязкой между двумя устройствами обеспечивает прочность электрической изоляции 1500 В или более.

Схема идеальна для различных систем передачи данных, включая медицинское оборудование и устройства, работающие в условиях сильных электромагнитных помех.

Со стороны ведущего с помощью линии интерфейса TXD (передача данных), RXD (получение данных), DTR (готовность) и RTS (запрос на передачу) формируется напряжение питания устройства.

 

Для работы с полным дуплексом ведущий коммуникационный порт должен быть настроен так, чтобы его линия RTS была в неактивном состоянии (отрицательное напряжение).

При работе в режиме полудуплекса для питания схемы можно использовать отрицательное напряжение, установленное на линии TXD ведущего, которое поступает на схему через диод D6.

Посылка нуля (бестоковая посылка) от ведомого происходит наоборот: в таком случае необходимое для работы схемы положительное напряжение подается через разъем ведущего на диоды D2 и D3, а через них — на цепь из транзистора Q1 и диода D1 и обратно на разъем DB9-2.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Схема преобразователя интерфейса RS-232 в RS-485

      Для нормальной работы данной схемы нужен всего лишь трехпроводной, минимальный вариант протокола RS-232, а также источник питания с напряжением от +10 до +15В для организации двунаправленной линий связи....

    Изолированный интерфейс RS-232

      Для подключения внешних устройств к компьютеру довольно часто используется последовательный интерфейс RS-232. Во многих случаях желательно иметь гальваническую развязку компьютера и подключаемого устройства.

    Коммуникационные процессоры CP 343-2/ CP 343-2 P AS-interface

      Коммуникационный процессор CP 343-2/ CP 343-2P выполняет функции ведущего устройства AS-Interface и может использоваться в программируемых контроллерах SIMATIC S7-300/C7 и станциях распределенного ввода-вывода SIMATIC ET 200M.

    Интерфейс RS-485 с гальванической развязкой

    Роботы, системы контроля производством, сборочные и упаковочные машины, комплексы по транспортировке материалов и деталей содержат большое количество контролирующих приборов и исполнительных механизмов.

    Сплиттер для RS232

    Для передачи и получения информации при помощи интерфейса RS232 контроллеры используют дуплексный и полудуплексный режим. 

    Отбор энергии у интерфейса RS232 для питания подключенных к нему устройств

    Типичные ИС приемопередатчиков интерфейса RS232, которые можно найти во многих встраиваемых системах генерируют выходные сигналы с уровнями ±6 В. В то время, как эти сигналы не предназначены для передачи мощности, в некоторых ситуациях они могут