trust already work Пресс однокривошипный открытый простого действия КД2322 » Портал инженера

Пресс однокривошипный открытый простого действия КД2322

Прессы однокривошипные простого действия двухстоечные наклоняемые быстроходного типапредназначены для вырубки, пробивки, гибки, неглубокой вытяжки и других холодноштамповочных операций. Наклон станины пресса используется для удаления штампуемых изделий или отходов в просвет между стойками пресса. Прессы работают как на одиночных, так и на непрерывных ходах при оснащении их автоматическими подачами (роликовыми, валковыми, шиберными и др.).

Размеры штампуемого на прессе изделия определяются размерами штампового пространства, величиной хода ползуна и допускаемыми усилиями на ползуне.

Прессы, оборудованные автоматическими подачами, могут быть использованы в автоматических и поточных линиях.

Привод эксцентрикового вала пресса осуществляется от электродвигателя 1(рис. 1) через клиноременную передачу 2, маховик 3 и вмонтированную в негомуфту-тормоз. Электродвигатель расположен на качающейся подмоторной плите 4.

Рис. 1. Привод

Натяжение ремней клиноременной передачи регулируют при помощи винта 5 и гайки 6.

Пневмооборудование

Рис. 2. Схема пневмопривода

Давление воздуха, поступающего к прессу от общезаводской магистрали, должно быть не менее 4,5 кгс/см2. Включают и отключают воздушную сеть пресса запорным вентилем. Сжатый воздух поступает через фильтр-влагоотделитель и регулятор давления с манометром в ресивер. Регулятор давления настраивается на 4,5 кгс/см2. Из ресивера сжатый воздух поступает через маслораспылитель и воздухораспределитель к муфте.

С ресивером связано реле давления, отключающее пресс при падении давления ниже 3,5 кгс/см2. Для слива конденсата из ресивера имеется сливной клапан. Пневматический предохранительный клапан, соединенный с полостью ресивера, настроен на давление 5 кгс/см2 и опломбирован.

Управляют работай муфты-тормоза с помощью трехходового сдвоенного сблокированного клапана с условным проходом 15 мм. Клапан представляет собой блок пневматических клапанов с сервоуправлением от электропневматических включающих вентилей типа ВВ-32Ш.

Исполнение клапанов нормально-закрытое, т. е. при обесточенных катушках электромагнитов включающих вентилей клапаны закрыты. Для включения клапана подается напряжение на обмотки катушек магнитов включающих вентилей ВВ-З2В при этом клапан вентиля соединяет полость I (рис. 3), постоянно соединенную с ресивером пресса, с полостью II.

Рис. 3. Клапан трехходовой сдвоенный сблокированный

1, 6, 7 — уплотнения; 2, 4 — пружины; 3 — клапаны; 5 — кольцо; 8 — поршни; 9 — втулки; 10— штоки; 11 — вентиль электропневматический ВВ-32Ш; 12 — фильтр; 13 — разъем штепсельный; 14 — микропереключатель; В — подвод вохдуха; С — к пневмомуфте

Под давлением сжатого воздуха поршни 8 поднимаются вверх, сжимают пружины4 и перекрывают в конце хода седло втулок 9. Выход воздуха из пневмокамеры муфты прекращается, одновременно в конце хода штоки 10 поджимают клапаны3 и сжимают пружины 2. При соединении пневмосети от ресивера с полостью муфты включается клапан муфты.

После снятия напряжения с обмоток катушек электромагнитов вентили ВВ-32Шперекрывают доступ воздуха в полость II и одновременно соединяют ее с атмосферой. При этом давление в полости II падает и поршни 8 под действием пружин 4 возвращаются в исходное положение, соединяя полости III с атмосферой. Пружины 2 возвращают клапаны 3 в исходное положение, доступ воздуха из ресивера перекрывается и муфта отключается.

Если при включении клапана один из поршней (клапанов) не включается, сжатый воздух из полостей III будет поступать в атмосферу через щель между кольцом 5и втулкой неподвижного поршня (муфта не включится). Одновременно коромысло встанет с перекосом и нажмет винтом микропереключатель, который отключит электрическую цепь управления прессом. В случае, если во время работы на одиночных ходах один из клапанов электропневматического управления не выключится (не соединится с атмосферой), управляемый им поршень останется в верхнем положении, при этом верхний клапан будет открыт, а нижний закрыт. Воздух, пропускаемый верхний клапаном, будет поступать через открытый нижний клапан другого поршня в атмосферу. При этом коромысло также переносится и отключит электрическую схему управления.

Спецификация пневмоаппаратуры. Т а б л и ц а 1.

N позиции

Наименование

2

Муфта-тормоз УА3135

6

Клапан трехходовй сдвоенный сблокированный

4, 8

Клапан трехходовй

3, 7

Вентиль электропневматический ВВ-32Ш

5

Фильтр

1, 10

Глушитель

11

Маслораспылитель В44-24

20

Клапан воздухоспускной Ду6В кг 79-12

19

Ресивер КД2320-41-009

18

Реле давления В62-12

17

Клапан предохранительный КВ71-1101

16

Манометр МТ-1

15

Регулятор давления БВ57-14

14

Влагоотделитель В41-34

13

Вентиль Б15-10

При подключении пресса к электросети необходимо проверить направление вращения ротора электродвигателя; оно должно быть против часовой стрелки, как показано на кожухе маховика.

Клиноременная передача

При ослаблении ремней вследствие вытяжки следует отпустить гайку 6 (см. рис. 1) винта 5 и вращением его подтянуть ремни. После этого гайкой 6 застопорить винт.

Величину натяжения ремней контролируют динамометром, измеряя стрелу прогиба и силу оттяжки, и рассчитывают по формуле

где Q — усилие динамометра, оттягивающего ремень в середине пролета, кгс;

  • q — натяжение на одну ветвь ремня в покое 10 кгс/см2;
  • f — прогиб ремня в середине пролета, см;
  • w — площадь поперечного сечения ремня, см2;
  • l — расстояние между точками касания ветви ремня со шкивами, см.

Ни в коем случае не включать главный выключатель распределительного шкафа перед подсоединением всех проводов.

Перед подключением к электрической сети пресс и электрошкаф должны быть надежно заземлены.

 

Источник: https://vebcait.ru



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    С-229А Приводные комбинированные пресс ножницы

    Приводные комбинированные пресс-ножницы (ПКПН) С-229А предназначены для резки сортового и фасонного проката (швеллерного углового, круглого, квадратного) и листа, а также для пробивки отверстий и треугольной высечки.

    НБ5200 Пресс ножницы комбинированные

    Пресс-ножницы комбинированные предназначены для резки листового, сортового и фасонного проката, пробивки отверстий в листовом и фасонном прокате и выполнения зарубочных операций.

    НГ5222 Пресс ножницы комбинированные

    Изготовителем и разработчиком пресс-ножниц НГ5222 является Долина - Завод по производству кузнечно прессового оборудования КПО г. Кувандык.

    Н5222A Пресс ножницы комбинированные

    Пресс-ножницы комбинированные  предназначены для отрезки полосового, сортового и фасонного проката, пробивки отверстий в листовом, полосовом и фасонном прокате, а также вырубки открытых пазов.

    Трикондор установка для изготовления строительных изделий

    Вибропресс Трикондор представляет собой вариант комплектации малогабаритной установки Кондор, в состав которого входят три пресса. Малогабаритная механизированная вибропрессующая установка Трикондор может использоваться в производстве...

    БП-2Г-375 Двухвальный бетоносмеситель принудительного действия

    Объем по загрузке, литров 375 Объем готового замеса по бетону, л 250