trust already work ОПРЕССОВКА ПОЛОСТЕЙ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ДАВЛЕНИЙ И УСТАНОВКА ЗАПАСА ХОДА ПЛУНЖЕРА » Портал инженера

ОПРЕССОВКА ПОЛОСТЕЙ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ДАВЛЕНИЙ И УСТАНОВКА ЗАПАСА ХОДА ПЛУНЖЕРА

ОПРЕССОВКА ПОЛОСТЕЙ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ДАВЛЕНИЙ И УСТАНОВКА ЗАПАСА ХОДА ПЛУНЖЕРА

Опрессовку и установку запаса хода плунжера производите в следующей последовательности:

  • Поставьте топливный насос в приспособление Д49.181.59СБ штуцером 13 вверх и закрепите его скобой приспособления;
ОПРЕССОВКА ПОЛОСТЕЙ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ДАВЛЕНИЙ И УСТАНОВКА ЗАПАСА ХОДА ПЛУНЖЕРА
  • соедините штуцер 13 топливного насоса форсуночной трубкой с приспособлением 40Д.181.61СБ и опрессуйте топливом полость "б" давлением 800 атм, при этом падение давления в течение одной минуты не допускается;
ОПРЕССОВКА ПОЛОСТЕЙ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ДАВЛЕНИЙ И УСТАНОВКА ЗАПАСА ХОДА ПЛУНЖЕРА

установите штифт в отверстие стойки и рычага и проверьте размер Н, который должен быть равен 70 мм с учетом регулировочных прокладок. Выньте фиксатор и установите топливный насос в горизонтальное положение. Установите штуцер 5Д49.181.19-02 и закрепите его гайкой 5Д49.181.19-3.

ОПРЕССОВКА ПОЛОСТЕЙ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ДАВЛЕНИЙ И УСТАНОВКА ЗАПАСА ХОДА ПЛУНЖЕРА
  • Присоедините трубку 5Д49.181.19СБ к штуцеру, а другую сторону трубки к штуцеру приспособления 40Д.181.61СБ. Предварительно заглушите штуцер 13 топливного насоса.
    Прокачайте полость "ж" низкого давления до прекращения выхода пузырьков воздуха по штуцеру 13, после этого штуцер 13 заглушите окончательно, далее, отверните гайку трубки 5Д49.181.19СБ (со стороны дизеля), вновь прокачайте до прекращения выхода пузырьков воздуха из под гайки, после чего гайку заверните окончательно.
    Создайте давление топлива равное 65 атм в полости низкого давления насоса при нулевом А=72 мм положении рейки. Выдвиньте рейку до упора и замерьте время падения давления с 60 атм до 50 атм. Время падения должно быть не меньше 10 секунд. Количество замером не меньше 2-х стабильных.
  • поверните топливный насос в вертикальное положение и зафиксируйте приспособление фиксатором с вытяжной ручкой. Рычагом приспособления Д49.181.59СБ нажмите на плунжер, так, чтобы он уперся в корпус клапана и проверьте размер Н, он должен быть 56+0.15 мм.
    При несоответствии этого размера отрегулируйте его прокладками между насосом и приспособлением.
    Если величина прокладок в мм не соответствует ранее выбитому размеру, то выбейте на поверхности "а" фланца корпуса насоса новую величину. Ранее выбитую величину удалите.

 

 

Сайт https://tgm4.org принадлежит порталу Инженеры Инфо



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    РАЗБОРКА, РЕМОНТ И СБОРКА КОРЕННЫХ ПОДШИПНИКОВ Дизель Д49

    При необходимости разборки всех подшипников первоначально разбирайте первые, третьи и пятые коренные подшипники, а после установки их разбирайте остальные.

    Проверка общего угла опережения подачи топлива дизеля 3А-6Д49

    Общий угол опережения подачи топлива в градусах поворота коленчатого вала при ходе плунжера топливного насоса на величину 5 мм до ВМТ должен составлять 27 - 28oC.

    ТНВД дизеля Д49

    На дизелях 8ЧН 26/26 применяется 8 индивидуальные топливных насосов высокого давления. Все насосы прикреплены к лотку, на лотке для каждого насоса предусмотрено по 4-ре шпильки. Корпус насоса отлит из чугуна, за исключением тех насосов, которые

    Лоток дизеля 3А-6Д49 (7-6Д49)

    Лоток отлит из алюминиевого сплава, крепится к блоку цилиндров шпильками и фиксируется при помощи 2-х конических штифтов. В лотке установлен распределительный вал, который вращается в алюминиевых подшипниках, помимо распредвала к лотку с каждой

    ТНВД

    ТНВД - что это? Устройство и принцип работы топливного насоса высокого давления Топливный насос высокого давления в системе питания дизельного двигателя является самым дорогим и сложным устройством. Рудольф Дизель, создавая свой первый двигатель,

    ПОРЯДОК УСТАНОВКИ АКПП 722.6, 722.9

    5-ступенчатая АКПП Mercedes 722.6 должна была стать идеальным автоматом для идеальных машин. Она устанавливалась кроме самих Мерседесов и на Порше 911, Ягуары, Джипы и многие другие заднеприводные авто c двигателем от 3 до 6 литров с 1996 года до