trust already work ЭКГ-10 Система управления главными электроприводами экскаватора » Портал инженера

ЭКГ-10 Система управления главными электроприводами экскаватора

Система управления главными электроприводами экскаватора предназначена для управления электроприводами главных механизмов экскаватора, вспомогательных электроприводов, а также для питания оперативных цепей управления.

Система управления состоит из: шкафа возбуждения главных приводов, станции управления вспомогательными приводами, шкафа возбуждения синхронного двигателя, шкафа контроля изоляции, которые расположены на поворотной платформе; пультов управления правого и левого, пульта напольного расположенными в  кабине машиниста.

Аппаратура управления расположена в шкафах группами по соответствующим механизмам. Контактные, зажимы выведены на клемники. Обслуживание станции одностороннее. Ввод внешних проводов к клеммам системы управления осуществляется  через дно шкафов. Тип и  технические данные установленных  в системе аппаратов соответствуют перечням элементов, прилагаемым к принципиальным схемам  шкафов систем.


 


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ЭКГ-10 Состав, назначение и основные характеристики основного электрооборудования

      На поворотной платформе экскаватора установлен главный преобразовательный  агрегат 1, электродвигатели подъема 2,электродвигатели поворота...

    ЭКГ-10 Состав, назначение и основные характеристики основного электрооборудования

    На стреле расположены конечный выключатель подъема и прожектора На крыше кузова расположены вентиляторы кузова, вспомогательная лебедка и прожектор.

    Высоковольтное распределительное устройство серии КРУЭПЭ- 6П- 400- 10А.

    Высоковольтное распределительное устройство предназначено для пуска, отключения и защиты синхронного двигателя четырёхмашинного главного преобразовательного агрегата, а также питания и защиты силового масляного трансформатора с помощью

    УДГ-101 Установка ручной аргонно-дуговой сварки не плавящимся электродом

    Установка типа УДГ-101 предназначена для ручной apгоно-дуговой сварки неплавящимся (вольфрамовым) электродом на постоянном токе изделий из нержавеющих сталей, меди и ее спла­вов малых толщин (от 0,2 до 2,5 мм).

    Генератор 4ГПЭМ-125

    Генераторы постоянного тока 4ГПЭМ125 мощностью на 110 и 125 кВт, входит в состав электромашинных агрегатов экскаватора либо может эксплуатироваться в виде отдельной электрической машины. Генераторы ГПЭМ125 служат для питания электродвигателей

    Генератор 4ГПЭМ-15

    Генератор постоянного тока 4ГПЭМ15 мощностью 14 и 15 кВт, входит в состав электромашинных агрегатов экскаватора либо может эксплуатироваться в виде отдельной электрической машины.