1. »
  2. »
  3. »
  4. »
  5. AC Активная мощность, истинная мощность и реальная мощность
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

AC Активная мощность, истинная мощность и реальная мощность

Новичок
  1. Офлайн
  2. Гости
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:39, 02.01.2018
Я проектирую измеритель мощности с помощью микроконтроллера, и у меня есть некоторые проблемы с пониманием некоторых терминов относительно мощности.
Давайте сначала предположим, что я читаю одновременно один период тока и напряжения с использованием АЦП, образцы хранятся в памяти uC.
Пожалуйста, дайте мне знать, какое из следующих утверждений верно или неправильно. Я прочитал несколько статей по этому вопросу, но я немного смущен некоторыми используемыми терминами.
  • Я вычисляю Root Mean Square тока и напряжение отдельно, я умножаю эти два и получаю RMS-мощность (Видимая мощность);
  • Для каждой пары выборок напряжение-ток я вычисляю сумму продуктов, которые затем разделяю на число выборок, чтобы получить реальную мощность, которая также является активной силой и истинной мощностью.
  • Если я разделю реальную мощность на кажущуюся мощность, я получу коэффициент мощности.
  • Что делать, если я синхронизую образцы напряжения и тока, чтобы между ними не было фазового сдвига, а затем я вычисляю сумму продуктов, деленную на количество выборок. Какую силу я могу получить сейчас?

Интересные вопросы.
Источник: https://electronics.stackexchange.com
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.