trust already work Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBD110 » Портал инженера

Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBD110

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок в блоке Genius IC Fanuc IC660BBD110

Данное руководство по устранению неполадок является тестом блока  Genius ICC660BBD110 GE Fanuc . Это 16-разрядный входной дискретный блок с напряжением 115 вольт.

Шаг 1: Установка оборудования

То, что вы собираетесь делать сегодня, - это проверить функции и функции блока. Первый - это ручной монитор. (Смотри ниже)


Этот портативный монитор - номер детали IC660HHM501. Вы хотите убедиться, что этот монитор или программатор, если вы сможете общаться с блоком Genius.
 

Во-вторых, соединение 1 и 2 последовательного порта (см. Выше), включающее и выключает экран, который взаимодействует с контроллером шины Genius. Эта часть IC693BEM331 и подключена к 5-Slot Rack IC693CHS397, питается от источника питания IC693PWR330 и управляется процессором IC693CPU374.

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition

Вы должны использовать Proficy Machine Edition, как показано на рисунке (см. Ниже) в этом тесте, и то, что вы собираетесь делать, это в Proficy Machine Edition, чтобы убедиться, что ваша конфигурация в IC693BEM331 такая же, как и в блоке Genius ,

Причина, по которой вы включаете подсветку ввода / вывода (см. Ниже), заключается в том, что эта информация была сохранена в соответствии с тем, что находится в Proficy Machine Edition, и вы собираетесь использовать ручной монитор IC660HHM501, чтобы сделать это, как описано ниже.
 

На карманном мониторе вы перейдете в конфигурацию F3, идентификационный номер программы F1, F2 для номера блока, и вы всегда можете использовать номер 1 для своего теста, чтобы он оставался простым, и F3 для Enter.

Следующее, что вы хотите сделать, это вернуться к Home, Configuration F3, F2 для Configure Block. На этой иллюстрации все настроено на заводские стандартные настройки. Теперь для ваших целей тестирования вы не захотите сбросить какие-либо ваши настройки. Фактически, рекомендуется, чтобы вы этого не сделали, если это блок Genius, который вы работаете в этой области.

Другое дело, что на этой иллюстрации защита конфигурации отключена, поэтому при необходимости могут быть внесены изменения. Опять же, если у вас есть настройки, которые вам нужно сохранить, оставьте эту защиту конфигурации включенной, поэтому ничего не изменится.

Теперь на портативном мониторе (см. Выше) вы вернетесь в Home, затем F2 и F1 в Monitor Block. F2 анализирует, F1 - блок монитора. И вы хотите прикоснуться к свинцовому зонду ко всем этим и убедиться, что поворот 0 на 1.

То, что вам нужно, - это 115 AC, идущий к горячему и нейтральному от того, что поступает к клеммам 31 и 32. Вы можете поместить кусок электрической ленты поверх клемм 31 и 32, таким образом, вы не будете случайно касаться горячего провода до нейтральный, вы не хотите этого делать.
Часть вашего теста, вы также имеете в терминале 13, свинец отходит. Это горячий зонд. У этого есть живая сила, проходящая через это, поэтому, если у вас есть это, создайте способ, проиллюстрированный здесь, но обязательно проявляйте осторожность, потому что этот зонд горячий, и он имеет 115 вольт, и если вы коснетесь его, это будет шокировать вас, поэтому, пожалуйста, держите это в виду.
 

Хорошо, теперь вы будете касаться терминалов с 15 по 30, чтобы включить каждый вход. И вы будете читать свои результаты в ручном мониторе, и вы увидите изменение 0 на 1, и вы сможете пройти через них довольно быстро.

Для пользовательского интерфейса есть также светодиоды, которые следует учитывать, которые соответствуют касанию этих зондов на каждом  канале. Вы не хотите идти мимо огней. Световые сигналы не  обязательно означают, что информация передается контроллеру шины.

Так что  не ходите мимо огней, пожалуйста, используйте ручной монитор, чтобы получить точное чтение, но обратите внимание,  что свет загорится. Это особенность продукта.

Шаг 3. Дополнительные шаги, если необходимо.

Итак, если вы включите свой блок Genius и не загорелись, или используете ручной монитор, и монитор не может хранить информацию о идентификаторе программы, и он оставляет вопросительные знаки или если ваши каналы не являются работая, то это признаки проблем с блоком Genius.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Практический тест функции GENIUS IC660HHM501 Ручной монитор PLC Программист GE Fanuc

      то руководство по поиску и устранению неисправностей - это тест монитора ручной вентиляцииGE Fanuc серии Genius, номер детали IC660HHM501, и эта часть может самодиагностироваться, поэтому вот что вы собираетесь делать.

    Диагностика контроллеров Fanuc

      Оригиналы статей по настройке и диагностике контроллеров Fanuc

    IC697BEM731 Устранение неполадок Proficy с помощью ручного монитора GE Fanuc IC660HHM501

      Это руководство по устранению неполадок является тестом контроллера шины GE Fanuc IC697BEM731 . Иллюстрируется здесь в слот-стойке IC697CHS750 5, процессоре IC697CPX935 и блоке питания IC697PWR711.

    IC697BEM733 Тестирование и устранение неисправностей Програмное обеспечение программирования GE Fanuc Программное обеспечение Proficy

      Данное руководство по устранению неполадок является испытанием на  удаленном сканере ввода / вывода GE Fanuc IC697BEM733, и, как вы видите, оно находится там, где обычно имеется процессор.

    IC693BEM331 Proficy Machine Edition Обучение GE Fanuc PLC Контроллер шины 90-30 и блок GENIUS

      Это руководство по устранению неполадок - это тест контроллера шины Genius, IC693BEM331 . Есть два способа проверить его и настроить в Proficy Machine Edition.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.