trust already work IC660BBA021 Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора » Портал инженера

IC660BBA021 Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок в блоке Genius IC Fanuc IC660BBA021

Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.

Шаг 1: Настройка

Как показано ниже, он подключен к источнику питания 24 В, см. Положительные и отрицательные провода. Последовательный кабель, последовательный порт 1, последовательный  порт 2, включается и экранируется от контроллера шины ICC660 IC693BEM331.

 

Он также находится в стойке с IC693CPU374 и  IC693PWR330. И все это в 5-слотовой стойке IC693CHS397. Таким образом, это все устройства, которые вы будете использовать для запуска этого теста.

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition

Также показано программное обеспечение Proficy Machine Edition для запуска BEM. В Proficy Machine Edition вы должны иметь BEM331, используя блок # 1 или SBA # 1. и вы должны установить его для 6 аналоговых входов или 6Ai. Не ищите RTD, вы его не найдете. В качестве показания всего 6 аналоговых входов. В настоящее время он находится в режиме Run, и вы можете сказать, что вход / выход включен.

Итак, первое, если последовательный  порт работает правильно, и у вас есть ваш CPU в режиме запуска, и все, что настроено  в вашем блоке, соответствует тому, что находится в Proficy Machine Edition, вы должны иметь включенный светодиод ввода-вывода  . Это очень важно. Без этого это означает, что последовательный порт не работает.

Итак, если у вас есть проблемы, вы не сможете следовать за нами в этом тесте. Что-то не так с устройством, и если это так, обратитесь к ссылкам, чтобы помочь, части и сервис в нижней части этой страницы.

Шаг 2: Обзор физической конфигурации

Хорошо, поэтому в тесте вы перейдете через физическую конфигурацию с помощью ручного монитора. Иллюстрируется здесь IC660HHM501. (Смотри ниже)

И то, что вы собираетесь делать, - это основные конфигурации. Теперь, если у вас уже установлен  этот блок, работающий на вашем заводе, нет необходимости изменять ваши конфигурации,  вы все равно можете следовать за тестом. Рекомендуется не перенастраивать настройки.Поэтому для  простоты на этой иллюстрации существует определенная настройка следующим образом: G o для конфигурации F3, идентификация блока программы F1. Он просто установлен как блок # 1. Опять же,  Proficy Machine Edition имеет его как блок № 1, его легко следовать. И затем вы нажимаете  дальше, чтобы увидеть скорость, с которой он общается, с 153.6K Standard. И это  программа и активная скорость, с которой она общается.
 

Это важно. Если  они не совпадают, вы можете столкнуться с большой проблемой, и вы потеряетесь.

Шаг 3: Настройки заводских настроек ручного монитора

Итак, вернитесь к настройке Home, F3. F2 Настроить блок. Вы хотите перейти к настройкам, и вы хотите сообщить о неисправности, если есть ошибка, поэтому вы переключите все элементы на «да». Все каналы активны, все входы от 1 до 6 да. Это измеряется в омах. Платина. Опять же, это заводские настройки. На этой иллюстрации он установлен на уровне 100 Ом, и здесь у меня есть тестовый резистор. (Смотри ниже)

 

Этот испытательный резистор составляет 100 Ом и технически, если вы его омах  с помощью мультиметра, это всего 105 или 106, но это в основном  100 Ом. Вы увидите свои высокие и низкие аварийные сигналы, и на этой иллюстрации они соответствуют заводским стандартам. Фильтр составляет  400 миллисекунд. Защита конфигурации отключена для внесения изменений, если это необходимо.  Если ваша защита должна быть защищена, оставьте ее включенной.

Итак, вернитесь в Home, Analyze,  Monitor Block F1. И там будут значения, которые были установлены там, и они  будут меняться при касании резистора к соответствующим терминалам. Итак, что вы собираетесь делать, это прикоснуться к терминалам в том же порядке, что и здесь, и информация на мониторе изменится соответствующим образом.

Опять же, здесь проиллюстрирован резистор на 100 Ом, но это больше  похоже на 105 Ом, чтобы быть конкретным. Таким образом, вы собираетесь дотронуться до терминалов 9 и 10. Вам нужно прочитать около  106,2, и это очень хорошо, это в точности то же, что и у этого резистора  . Опять же, это вход №1.

Шаг 4: Проверка винтов клемм

Еще один совет - убедиться, что  винты, которые вы касаетесь, привинчены до упора. Если они свободны,  очень вероятно, почти наверняка, вы получите неправильное чтение. Убедитесь, что  клеммы завинчены.

Далее идет канал №2, касаясь номера 13 и 14, и вы должны получать очень  последовательный номер, если вы держите эти выводы вниз. Вы должны получить что-то вроде 106.1, что отлично. Затем вы будете  переключаться с помощью кнопки F1, чтобы вы могли видеть каналы или входы 3 и 4.

Ввод  3 вы собираетесь касаться 17 и 18, и вы должны получить что-то вроде 105.8 или 105.7, что отлично. Канал  4, вы собираетесь касаться чисел 21 и 22, и он должен быть отличным, то есть: около 105,8. 5 и 6, и вы  касаетесь клемм 25 и 26 для входа 5.  И для входа 6, касаясь клемм 29  и 30.

Поэтому, если вы получаете эти показания. Тогда это хороший тест, и это показывает вам, что все ваше масштабирование установлено  одинаковым для каждого канала. И все показания, которые вы получаете, должны быть почти полностью идентичными  с точностью до десятичной точки. И это говорит о том, что способность чтения этого аналогового блока  почти идеальна.

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Таким образом, этот блок, в дополнение к тому, что последовательный  порт взаимодействует, работает отлично.

Однако, если вы получаете противоречивые показания или вообще не получаете никаких показаний, нулевые связи или отсутствие света, или вы не можете следовать за ручным монитором IC660HHM501. любой из этих вещей определенно является серьезной проблемой для вашего блока, и он не будет работать должным образом в функционирующей ситуации.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC660BBA101 Практическое руководство по установке GE Genius Block & Proficy Machine Edition - Обучение GE Fanuc PLC

      Чтобы проверить это, вам нужно будет проверить все функции и функции блока. Это термозащита сопротивления.

    IC660BBA103 Практическое руководство по устранению неполадок и тестирование Genius Block I / O Tutorial Обучение GE Fanuc PLC

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей - это тест аналогового блока входных сигналов тепловой пары Genius Block IC660BBA103 .

    IC660BBA104 Практическое руководство по устранению неполадок с программистом Genius Block I / O - Обучение GE Fanuc PLC

      Это руководство по устранению неполадок - это тест блока Genius IC660BBA104 GE Fanuc, и вы должны проверить все функции и функции этого блока.

    IC660BBA106 Практическое руководство Устранение неполадок и тестирование Genius Block I / O Test GE Fanuc PLC Training

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей - это проверка  входного аналогового блока GE Fanuc IC660BBA106 6, который измеряет источник тока. Чтобы проверить это, вам нужно будет проверить все функции и функции этого устройства.

    Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBS103 Обучение программированию Genius Block Training Proficy

      Вы собираетесь тестировать IC660BBS103, и что вы собираетесь делать с этим тестом, убедитесь, что карманный монитор способен запрограммировать блок через этот порт, который является ручным монитором IC660HHM501.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.