trust already work OMRON CP1E программируемые логические контроллеры модульного типа » Портал инженера

OMRON CP1E программируемые логические контроллеры модульного типа

 

OMRON CP1E программируемые логические контроллеры модульного типа.

Серия ПЛК CP1E представлена двумя моделями ПЛК: CP1E-N – для замены ПЛК серии CPM1A и CP1E-E – для задач автоматизации, в которых функциональные возможности  программируемых реле недостаточны, а применение более мощных блочных ПЛК серии CP1L избыточно.

К особенностям контроллеров новой серии можно отнести: 
  • Совместимость системы команд и областей памяти с ПЛК серий CP1L/CJ1/CJx/CS1 снизу вверх; программирование только на языке релейно-контактных схем. Система команд ограничена только основными инструкциями. 
  • Контроллеры серии OMRON CP1E представлены моделями на 20, 30 и 40 точек с различными типами выходов и различным питанием: CP1E-E – релейные выходы и питание 220 В~; CP1E-N – релейные, транзисторные выходы типа NPN или PNP с питанием 220 В~ или 24 В= в зависимости от модели.
  • Модели на 20 точек не расширяются, к моделям на 30 и 40 точек можно подключить до трех стандартных модулей расширения CP1W.
    Контроллеры CP1E вне зависимости от числа точек не имеют возможности подключения опциональных модулей. Все контроллеры CP1E-N имеют 1 встроенный многофункциональный порт RS-232 (разъем DB9), а в CP1E-N на 30 и 40 точек дополнительно можно использовать 1 опциональный порт (только платы последовательных интерфейсов CP1W-CIFxx; Ethernet-модуль CP1W-CIF41 и модуль-дисплей CP1W-DAM01 использовать нельзя).
  • Емкость памяти составляет 2К шага программ и 2К слова данных для ПЛК CP1E-E и 8 К шагов программ и 8 К слов данных для CP1E-N; что касается быстродействия, то время выполнения команды чтения бита составляет 1,19 мксек.
  • Для программирования контроллеров CP1E используется встроенный USB-порт; необходимая версия CX-Programmer – 8,2 и старше. Обновите ваше программное обеспечение при необходимости!
  • Для обеспечения хранения данных встроенных календаря и часов реального времени, а также хранимых областей памяти при выключении питания для ПЛК типа CP1E-N предусмотрена опциональная батарея CP1W-BAT01, которая не входит в комплект и поставляется отдельно от ПЛК. Контроллеры CP1E-Е не имеют календаря и часов реального времени, поэтому батарею CP1W-BAT01 с ними использовать нельзя.
  • Часть встроенных дискретных входов помимо нормального режима можно использовать в качестве быстрых входов, входов прерываний или в качестве счетчиков (до 6 счетчиков однофазных импульсных сигналов!). Встроенные дискретные выходы в моделях ПЛК с транзисторными выходами могут работать в импульсном режиме для управления, например, сервоприводами (2 оси).


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    AVR контроллеры

    Микроконтроллеры AVR имеют гарвардскую архитектуру (программа и данные находятся в разных адресных пространствах) и систему команд, близкую к идеологии RISC. Процессор AVR имеет 32 8-битных регистра общего назначения, объединённых в регистровый файл.

    Система условных обозначений отечественных интегральных микросхем

    Система условных обозначений современных типов интегральных микросхем установлена ОСТ 11 073.915-2000. В основу системы обозначений положен буквенно-цифровой код.

    Модули дискретного ввода/вывода линейки CJ1.

    В линейке CJ1 имеется большое количество модулей дискретного ввода вывода. Число линий на одном модуле может достигать 64. Для модулей на 16 точек OMRON предлагает два варианта клеммников - винтовой и безвинтовой. 

    Панельный индикатор K3MA от OMRON

    Панельный индикатор серии K3MA предназначены для измерения и отображения параметров технологического процесса, таких как стандартные сигналы -10...10В, 0...20мА, температура, частота.

    Температурный контроллер DTB4848

    Температурные контроллеры DTB выпускаются фирмой DELTA ELECTRONICS Inc. Их главной особенностью является большой функционал при низкой стоимости. 

    Контроллер Siemens S7-200

    Программируемые контроллеры SIMATIC S7-200 предназначены для построения относительно простых систем автоматического управления, отличающихся минимальными затратами на приобретение аппаратуры и разработку системы.