trust already work Чем можно заменить таблетки? » Портал инженера

Чем можно заменить таблетки?

Чем заменить таблетки при:

• Простуда, боль в горле.

• Бессонница.

• ПМС.

• Головные боли.

• Изжога.

• Мышечная боль после тренировки.

• Джетлег.

Когда у нас что-то болит, мы первым делом хватаемся за лекарства. Однако это не самый лучший вариант. Если симптомы повторяются, следует обратиться к врачу. В любых других случаях намного больше пользы принесут натуральные продукты — обогатят организм витаминами и микроэлементами, подстегнут иммунитет, уменьшат воспалительные процессы. Итак, представим вам список лучших продуктов, которые помогут вам справиться с недугом.

• Простуда, боль в горле.

Мед — незаменимый помощник при различных заболеваниях верхних дыхательных путей. Он обладает выраженным антибактериальным, обезболивающим, противовоспалительным действием. Кроме того, мед согревает и отлично укрепляет защитные силы организма. Только добавлять мед нужно в теплый напиток — в кипятке он теряет все свои целебные свойства. Еще один проверенный рецепт при простуде: смешать по 1 ч.л. меда, сливочного масла и кагора, нагреть на водяной бане и выпить маленькими глотками на ночь.

Ну а для разнообразия добавляйте мед в смузи, заправку для салата, в творог и йогурт, используйте его для выпечки и глазирования овощей, мяса.

• Бессонница.

Киви, банан, молоко с медом продукты, которые помогут вам настроиться на сон грядущий. Причем киви и банан можно есть не только перед сном, но и использовать для приготовления салатов, смузи, различных десертов. Такое меню самым лучшим образом скажется на вашем здоровье и настроении — засыпать вы будете намного быстрее и спать дольше. Поэкспериментируйте!

• ПМС.

Продукты, богатые рибофлавином (витамином В2), помогают намного легче пережить эти не самые простые для женщины дни. Витамин В2 не даст плохому настроению овладеть вами и снимет болевые спазмы. Больше всего рибофлавина в миндале, ростках пшеницы, отрубях, шпинате, чечевице, а также молочных продуктах и сыре.

• Головные боли.

По мнению специалистов, чаще всего причиной головных болей становится недостаток магния. Съедайте ежедневно горсть не обжаренных тыквенных или подсолнечных семечек — это и будет ваша суточная норма магния. Так же этот элемент содержится в кунжутных семечках, гречке, бобовых (фасоль, горох), какао, орехах, тофу, миндале.

• Изжога.

При жжении в желудке диетологи настоятельно рекомендуют пересмотреть свой рацион и включить в него клетчатку, особенно — фасоль. Она улучшает моторику ЖКТ, мягко очищает кишечник от шлаков, обеспечивает организм белками. Не обязательно употреблять фасоль каждый день. Держите наготове несколько замоченных фасолин: при приступе изжоги очистите каждую от кожуры, разомните вилкой, съешьте одну столовую ложку такого фасолевого пюре и запейте полстаканом воды.

Побороть изжогу помогут спелые бананы, молоко, ананас, ну и самый быстрый способ: растворить 1 ч.л. соды в стакане воды, быстро выпить.

• Мышечная боль после тренировки.

Уменьшить болевые ощущения после интенсивного занятия поможет имбирь. Он содержит гингерол — вещество, которое обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. А еще чудо-корень подавляет тошноту, действует на организм как антиоксидант, улучшает работу ЖКТ.

Имбирь можно добавлять к тушеным и жареным блюдам, супам, маринованный имбирь подойдет для бутербродов и роллов, засахаренный — для выпечки.

• Джетлег.

Резкая смена часовых поясов нарушает наши привычные биоритмы. Справиться с дискомфортом и улучшить самочувствие помогут продукты, которые содержат мелатонин — гормон сна. Однако мелатонин обладает не только седативными свойствами, но и укрепляет иммунитет, борется с преждевременным старением и даже злокачественными образованиями.

Ешьте вишню и черешню, бананы, печеный картофель, томаты, и вы намного легче переживете джетлег. Да и, в общем, поддержите в норме свои биологические часы.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Оральный и генитальный герпес. Как люди им заражаются?

      Герпес – это довольно-таки распространенный вирус, который вызывает появление язв и раздражений на коже возле рта больного или же, вокруг половых органов. Данный вирус может быть раздражающим и болезненным, но обычно это заболевание не приводит к

    Переломы ребер

      Переломы ребер весьма часты и возникают как от прямой (в месте приложения силы, например при ударе), так и от непрямой травмы, например в месте перегиба ребра при сдавлении грудной клетки.

    Закрытые повреждения мягких тканей

      Закрытыми повреждениями называются те, при которых отсутствует нарушение целости наружных покровов (кожи и слизистых оболочек).

    Укус клеща. Первая медицинская помощь

      Клещ является потенциальным переносчиком возбудителей определенных заболеваний человека. Наиболее известной такой инфекцией является клещевой энцефалит.

    Перелом шейки бедра

      Практика показывает, что перелом шейки бедра встречается очень часто в последнее время и что данная проблема есть, по большей части, у пожилых людей.

    Травма пятки

    Травма пятки или пяточный ушиб – следующая разновидность наиболее чаще встречающихся травм, после перелома костей. Для ног пяточный ушиб самый распространённый вид травм.