trust already work Заправка и сброс картриджа Xerox phaser 3100 MFP » Портал инженера

Заправка и сброс картриджа Xerox phaser 3100 MFP

Для заправки картриджа Xerox phaser 3100 MFP необходимо:  открутить винты с левой стороны картриджа. Сняв боковую крышку картриджа, открываем пробку, ее хорошо видно и засыпать тонер. Подойдет тонер от Xerox PHASER 3120 или Samsung ML-1710 БУЛАТ. Но главная проблема не в этом.  В последнее время производители оргтехники, в том числе и Xerox, разными способами пытаются защитить свои картриджи от возможности их заправки, после установки заправленного картриджа мы сталкиваемся с неожиданной неприятностью: на дисплее Xerox 3100MFP появляется сообщение "Установите карту тонера". Работа устройства блокируется. Таким образом, пользователю предлагается или установить смарт - карту или заменить картридж на новый. Конечно, и то и другое требует новых затрат.   Есть способ, как можно обойти этот неприятный момент, а именно: перепрошивка микросхемы  EEPROM 24C16. Для этого  надо будет либо выпаивать эту  микросхему, либо подпаиваться к ее ножкам. И еще остается риск полностью вывести мфу из строя из-за  электростатических разрядов.   Микросхема EEPROM 24C16 находится на главной плате с правой стороны.
Для прошивки вам необходим программатор, в сети есть разные варианты на COM и USB, мы воспользуемся Postal3.  После прошивки ЕЕПРОМ аппарат уже не будет блокироваться по тонеру, пока счетчик не насчитает 12000 отпечатков, это три-четыре заправки. После 12000 отпечатков аппарат снова заблокируется. Тогда нужно будет процедуру перепрошивки повторить.
 Распиновка ЕЕПРОМ  24c16


Источник: http://elektron.ucoz.ua


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ЗАПРАВКА СТРУЙНОГО КАРТРИДЖА HP 21 И HP 22

      Вставьте иглу шприца через отверстие полностью в поролон. Ни в коем случае не втыкайте иглу в поролон более чем на 1 сантиметр.

    Samsung SCX-4100 инструкция по заправке картриджа

    Рекомендуем заправлять тонером Samsung 1210/1710/1610, Xerox P8E компании Static Control

    Ошибка Е05 для Сanon mp250

    Ошибка сопровождается пятикратным миганием индикатора желтого цвета с разделением серии миганий продолжительным зеленым свечением. Ошибка относится к устраняемым пользователем самостоятельно. Возникновение ошибки Е05 для принтера данной серии

    Печатающая головка твердотельного принтера и система её обслуживания

    Печатающая головка является одним из важнейших конструктивных элементов твердотельного принтера. Рассмотрим её устройство на примерепринтера Xerox Phaser 340 . Печатающие головки других моделей принтеров имеют аналогичное строение.

    Инструкция по заправке картриджа Xerox WC 5016_5020

    Копи картридж используется только в двух моделях аппарата (Xerox WC 5016 и 5020). Ресурс картриджа составляет 22000 страниц при 5% процентном заполнении листа.

    Мануал по заправке картриджа brother hl-7050, hl-7050n

    Предлагаем Вам информацию о заправке Brother HL-7050, HL-7050 N, мануал для самостоятельной заправки TN-5500 принтера Brother