trust already work Подводная резка » Портал инженера

Подводная резка

Техника подводной резки дугой аналогична резке на воздухе с той лишь разницей, что резчик не пользуется предохранительным щитком, так как вода интенсивно поглощает световой поток дуги.

Кроме того, при горении дуги происходит выделение значительного количества мельчайших твердых частиц, состоящих главным образом из оксидов железа, которые окружают зону резки плотным облаком темно-бурого цвета (рис. 27). Наблюдение за процессом резки настолько затрудняется, что в случае работы в непроточной воде рекомендуется пользоваться вспомогательными направляющими рейками, располагаемыми параллельно линии реза.

Для питания дуги под водой необходимы мощные источники постоянного тока (до 800—1000 А) с повышенным напряжением холостого хода (80—90 В).

В последнее время для резки и сварки под водой применяются специализированные полуавтоматы типа А-1660 и А-1450 с использованием порошковой проволоки типа ППР-АН2, а в качестве источника питания служит палубный сварочный преобразователь АСУМ 400м или сварочный выпрямитель ВДУ-504.

 

 

Источник: https://www.aspar.com.ua



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    ВДУ-2001 Выпрямитель сварочный

    В комплекте со сварочным трактором выпрямитель ВДУ-2001 предназначен для автоматической сварки и наплавки под флюсом и сварки в среде углекислого газа сталей.Может быть использован для воздушно-дуговой резки угольным электродом.

    АПР-150-1 Аппарат воздушно-плазменной резки

    Аппарат АПР-150 предназначен для ручной воздушно-плазменной резки низколегированных и легированных сталей толщиной до 50 мм, цветных металлов и их сплавов.

    НГ6,3_НГ6,3_2,5 Установка для резки листового и профильного материала

    Электромеханическая гильотина НГ6,3/2,5 применяется для резки листовых и профильных материалов. Станок имеет два режима работы: одиночный и автоматический.

    Проведение диагностики на станке лазерной резки TRUMPF с использованием анализатора энергии

    При проведении диагностических работ при помощи анализатора энергии Fluke 434 серии II было выявлено, что в шкафу №1 на протяжении всего времени эксплуатации не корректно работал автоматический выключатель «L+9 Q1» (кондиционер шкафа №1), в

    HyperTherm PowerMax 1000

    Серия механизированных и ручных аппаратов Powermax, работающих на одном газе (воздухе или азоте), обеспечивает высокую продуктивность, низкие эксплуатационные затраты, превосходное качество резки и непревзойденную надежность Hypertherm.

    Плазмотрон. Плазменная резка металлов

    Чтобы правильно объяснить, как работает плазмотрон, мы должны начать с ответа на основной вопрос - "Что такое плазма?". Проще говоря, плазма - это четвертое состояние вещества.