trust already work КОДЫ ОШИБОК FASTMIG » Портал инженера

КОДЫ ОШИБОК FASTMIG

Наличие возможных неисправностей в оборудовании оценивается при каждом запуске механизма подачи проволоки. В случае обнаружения неисправности она будет указываться в виде сообщения об ошибке на дисплее панели.
Примеры кодов ошибок:
Err 2: Пониженное напряжение Устройство остановилось, поскольку было обнаружено понижение напряжения в сети,оказывающее влияние на процесс сварки. Проверьте качество сети электропитания.
Err 3: Повышенное напряжение Работа оборудования остановлена, так как в электрической сети был обнаружен временный опасный бросок напряжения или постоянное превышение напряжения. Проверьте качество сети электропитания.
Err 4: Перегрев источника питания Источник питания перегрелся. Перегрев может быть вызван одной из следующих причин:• источник питания длительное время работал на максимальной мощности;
• перекрыта подача охлаждающего воздуха к источнику питания;
• неисправность в системе охлаждения.Удалите препятствия на пути циркуляции воздуха и подождите, пока вентилятор источника питания не охладит аппарат.
Err 5: Аварийная сигнализация водоохладителя Заблокирована циркуляция воды. Перегрев может быть вызван одной из следующих причин:
• закупоривание или отсоединение трубопровода охлаждения;
• недостаточное количество охлаждающей жидкости;
• превышение температуры охлаждающей жидкости.Проверьте циркуляцию охлаждающей жидкости и циркуляцию воздуха через водоохладитель.
Err 54: Отсутствует обмен данными с источником питания Передача данных между источником питания и механизмом подачи проволоки прервана или осуществляется с ошибками. Проверьте удлинитель и соединения.
Err 55: Источник питания занят Канал связи занят. Источник питания используется другим механизмом подачи проволоки или по каналу связи выполняется программирование для другого устройства (например,панели управления).
Err 61: Водоохладитель не обнаружен Водоохладитель не подсоединен к оборудованию или соединение неисправно.Подключите водоохладитель или, если используется сварочная горелка с воздушным охлаждением, измените настройки аппарата на воздушное охлаждение.
Err 153: Перегрев горелки PMT с жидкостным охлаждением В начале или во время сварки произошло включение системы предотвращения перегрева сварочной горелки MIG с жидкостным охлаждением. Убедитесь, что в блоке охлаждения находится достаточное количество жидкости и что воздух свободно циркулирует через блокохлаждения. Убедитесь, что жидкость свободно циркулирует через шланги охлаждения.
Err 154: Перегрузка электродвигателя устройства подачи проволоки Сварка была прервана, поскольку нагрузка на электродвигатель подачи проволоки возросла до высокого уровня. Причиной такого повышения может быть засорение направляющего канала. Проверьте канал проволоки, контактный наконечник и подающие валики.
Err 155: Предупреждающий сигнал о перегрузке механизма подачи проволоки Уровень нагрузки на электродвигатель устройства подачи проволоки возрос. Причиной такого повышения может быть загрязнение канала проволоки или резкие перегибы кабеля горелки. В случае необходимости проверьте состояние сварочной горелки и прочистите направляющий канал.
Err 165: Предупреждение предохранительного устройства регулировки газа Сработало предохранительное устройство регулировки газа, поскольку давление газа снизилось. Возможные причины: Газ не подается к механизму подачи проволоки. Запас газа исчерпан, течь в шланге защитного газа или низкое давление в сети защитного газа.
Подключите подачу защитного газа к механизму подачи проволоки, проверьте шланг защитного газа и давление в сети защитного газа.
Err 171: Конфигурация для устройства не обнаружена Сбой внутренней передачи данных оборудования. Дополнительные функции недоступны для использования. Выключите аппарат, отсоедините сварочную горелку и перезапустите аппарат. Если код ошибки не отображается на дисплее, проблема вызвана сварочной горелкой. Если ошибку не удается устранить, обратитесь в службу технического обслуживания.
Err 172: Указан ошибочный код конфигурации Не удалось выполнить активацию лицензии с помощью устройства DataGun. Выключите аппарат, отсоедините устройство DataGun и перезапустите аппарат. Подключите устройствоDataGun. Если ошибка повторяется, обратитесь в службу технического обслуживания.
Err 201: Использование сварочной горелки PMT не допускается Предпринята попытка использования сварочной горелки PMT, но необходимые настройки не были введены на панели управления аппарата. Для использования этой горелки выберите«горелку PMT» в меню настройки панели управления. Эта ошибка может также возникать с другими сварочными горелками в случае повреждения или загрязнения контактов кнопки горелки.
Err 221: Подключены два механизма подачи проволоки с одним и тем же адресом устройства.Два механизма подачи проволоки имеют один и тот же адрес устройства. Установите для устройств отличающиеся адреса следующим образом:
1. Нажмите любую кнопку на одной из панелей управления (за исключением кнопки ESC).На дисплее появится «Add» (Device Address).
2. Измените адрес устройства правым регулятором.
3. Вернитесь к нормальному состоянию, нажав на панели управления любую кнопку.Аппарат вернется к нормальному состоянию в течение 15 секунд.Прочие коды неисправностей:Аппарат может показывать коды неисправностей, не указанные в данном документе. В случае появления кода, не указанного в инструкции, обратитесь к официальному дилеру компанииKemppi по обслуживанию и сообщите ему этот код.


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Коды ошибок посудомоечных машин Bosch

      Современные посудомоечные машины Bosch оснащены функцией отображения кодов ошибок при появлении неисправностей и сбоев во время работы.

    Коды ошибок кондиционеров Daikin

      E0 – срабатывание общего защитного устройства, где Е это код классификации, а 0 означает детальный код

    Коды ошибок кондиционеров Hitachi

      Коды ошибок кондиционеров Hitachi/Хитачи внутреннего блока индикатор 301

    Bosch коды ошибок

      Е16 – Ошибка означает, что вышло из строя устройство блокировки люка или нет сигнала между блоком управления и УБЛ .

    Стабилизатор напряжения

      Качество электроэнергии в сетях, хоть и регламентируется по ГОСТ 13109-97, но на практике почти всегда не соответствует требованиям государственного стандарта.

    Коды ошибок контроллера "Январь 4"

    12 Исправность диагностической цепи контрольной лампы 13 Низкий уровень сигнала датчика кислорода