trust already work Вот быстрый способ подключения оборудования RS232 » Портал инженера

Вот быстрый способ подключения оборудования RS232

Большинство программируемых контроллеров будут оснащены коммуникационным портом RS232. Этот рекомендуемый стандарт (RS) имеет сигналы напряжения в диапазоне от 3 до 15 вольт постоянного тока относительно заземления / общего штыря. Устройства RS232 классифицируются как DTE (оборудование для передачи данных) или DCE (оборудование для передачи данных).
Максимальная длина кабеля для кабеля связи составляет 15 м, однако, в зависимости от среды, я видел это до 50 м без проблем.
Большинство разъемов RS232 имеют 9 штырьков, как показано на рисунке ниже, но они также могут поставляться с 25-контактными или разъемами RJ45.
Минимальное трехпроводное соединение RS232 состоит только из данных передачи, данных приема и заземления. Это обычно используется, если полное квитирование не требуется.

Pin 2 RD -------------------------- Контакт 3 TD
Pin 3 TD --------------- ----------- Pin 2 RD
Pin 5 Ground ---------------------- Контакт 5
Контакт заземления 7 Контакт RTS 8
Контакт CTS 8 CTS Pin 7 RTS
Cable Shield

Примечание. Я всегда переключаю Pin 4 и 6 вместе с каждой стороны.
     При прокладке кабеля экран на соединительном кабеле должен соединяться только с одним корпусом. Я обычно подключаю его к концу ПЛК.

5-проводное соединение RS232 состоит из данных передачи, приема данных, земли, запроса на отправку (RTS), очистки для отправки (CTS)

Pin 2 RD ------------------- ------- Pin 3 TD
Pin 3 TD -------------------------- Контакт 2 RD
Pin 5 Ground ----- ----------------- Контакт 5 Штырь заземления
7 RTS ------------------------ Контакт 8 CTS
Контакт 8 CTS ------------------------ Контакт 7 RTS
Cable Shield

Примечание. Экран  на соединительном кабеле должен быть подключен только к одному корпусу при выполнении кабель.  Я обычно подключаю его к концу ПЛК.
RS232 - это один к одному способу связи. (1: 1) Это означает, что он предназначен для связи с одним устройством. Если требуется несколько устройств, то в качестве преобразователей следует использовать (1: N) RS422 или RS485.
RS232 должен иметь одинаковые настройки на каждом конце. (Настройки порта) К ним относятся следующие параметры:Биты в секунду: 9600 (скорость передачи)Биты данных: 8Паритет: нетСтоп-биты: 1Управление потоком: нет


Источник: http://automation-control-blog.blogspot.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Как согласовать ТТЛ схему с сигналом стандарта RS232(COM порт)

      Стандарт RS232 (он определяет размещение выводов соединительных элементов типа DB9 и DB25) предполагает использование двух источников напряжения: -12 и +12 В. Однако для работы многих процессоров и периферийных устройств такое напряжение питания

    МИ МДА-А-15Я Соединение прибора с датчиком

    Соедините датчик с 9-контактным разъёмом прибора как показано на рисунке

    COM порт глазами ремонтника, часть 5

    Довольно нестандартная задача, подключение устройства работающего по RS232 на расстояние, значительно превышающее 2 м. На практике удавалась работать с кабелем длинной в 50м, но это фактически предел длины кабеля для связи по протоколу RS232.

    Сплиттер для RS232

    Для передачи и получения информации при помощи интерфейса RS232 контроллеры используют дуплексный и полудуплексный режим. 

    Отбор энергии у интерфейса RS232 для питания подключенных к нему устройств

    Типичные ИС приемопередатчиков интерфейса RS232, которые можно найти во многих встраиваемых системах генерируют выходные сигналы с уровнями ±6 В. В то время, как эти сигналы не предназначены для передачи мощности, в некоторых ситуациях они могут

    Преобразователь RS232 - RS485

    Уже довольно давно компания Advantech выпускает линейку устройств серии Adam 4000-5000. В зависимости от конкретной модификации, они имеют различное количество входов и выходов, а управление и вывод данных в них осуществляется посредством интерфейса