trust already work IC693ALG221 Практическое руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30 Учебное пособие по программированию Proficy Machine Edition » Портал инженера

IC693ALG221 Практическое руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30 Учебное пособие по программированию Proficy Machine Edition

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC693ALG221

Данное руководство по устранению неполадок является тестом на  аналоговую входную плату GE Fanuc IC693ALG221 с 4 каналами, которые измеряют ток от 4 до 20 миллиампер. Illustrated - это 5-слотовая стойка IC693CHS397, работающая от источника питания IC693PWR330 и процессора IC693CPU374 plus.

Шаг 1. Настройка в Proficy Machine Edition и получение ссылочного номера

На стороне Proficy Machine Edition (см. Ниже) вы должны выбрать новый открытый файл. Иллюстрированная - это основная стойка, та же 5-слотовая стойка IC693PWR330 IC693CPU374 plus и IC693ALG221, как вы видите здесь физически.

 

Модуль должен находиться в режиме запуска прямо сейчас со всем загруженным. Обратите внимание, что в Proficy Machine Edition, если вы щелкните правой кнопкой мыши по слоту номер  2 или дважды щелкните по слоту номер 2, где находится IC693ALG221, есть вкладкаподкатегории с  настройками. А под периметрами - справочный адрес. 

Поскольку это новый  файл, компьютер автоматически выбирает процент A / I 0001, который является адресом на аналоговом входе. Это говорит вам, где вы сможете увидеть показания, которые устройство дает вам.

Шаг 2. Настройка таблиц.

Итак, что вы хотите сделать сейчас, перейдите к таблицам по умолчанию (см. Ниже) под таблицами справочного представления и выберите верхний выбор, который представляет собой процентную таблицу A / I или аналоговый вход. Вы можете дважды щелкнуть по нему или щелкнуть правой кнопкой мыши и открыть. И тогда у вас будет справочная таблица, в которой вы сможете увидеть показания, которые
дает вам карточка .

 

Шаг 3: Перейдите в режим запуска и выполните тест

Поэтому вы собираетесь пройти тест. Все должно быть в режиме запуска.

 

Теперь, если вы откроете дверь (см. Выше), информация о прокладке двери находится  внутри, и она сообщает мне, какие терминалы идут на какой канал.

Таким образом, клеммы 3, положительные,  5 отрицательны, поступают на канал 1. Клемма 4 положительна, клемма 6 отрицательна для  номера канала 2. 13 положительна и 15 отрицательна для канала 3. И 14 положительна,  а 16 отрицательна для канала 4. (см. ниже)

Иллюстрированный - генератор от 4 до 20 миллиампер, который имеет два зонда, положительные и отрицательные зонды, которые вы собираетесь использовать для зондирования каждого из этих каналов для проверки значений. (См. Ниже)
 

Шаг 4: Работа зондов в тесте

Затем вы выбираете значение где-то в середине от 4 до 20 mili-amps на генераторе и не меняете его так, чтобы вы могли тестировать каждый канал с таким же количеством напряжения, чтобы убедиться, что все они дают вам то же точное считывание.

Вы не хотите, чтобы показания, которые находятся выше или ниже показаний, которые вам дал предыдущий канал. И если все эти каналы дают вам то же самое чтение или цифру, это хорошо, если они работают, свет OK тоже будет включен.

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Ниже приведены типичные сценарии устранения неполадок:

  • Если вы считаете, что проблема связана с аналоговой картой, первое, что вы хотите проверить, это
    если индикатор OK горит. Есть некоторые случаи, когда свет был согнут, и он не
    показывает через отверстие в окне. Обычно это не так, но это
    произошло. Итак, проверьте, свет OK включен,
  • следующую проверку, чтобы увидеть, что все каналы дают вам то же самое чтение. Если вы все еще считаете, что есть проблема на одном из каналов, вы можете идти вверх и вниз с чтением, возможно, приблизить его к 4 и набрать до 20 миллиампер, чтобы убедиться, что у вас есть правильный диапазон, который устройство должно дать вам. Иногда, когда одна из этих карт плохая, она даст вам показания, но она автоматически даст вам полное чтение 32 тысяч. Другими словами, вы бы поставили зонд на любой тип значения mili-amp, и он даст вам полную ценность, поэтому это будет ошибочное чтение. Это типичная проблема с аналоговыми токовыми модулями.

Источник: https://www.pdfsupply.com/


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    GE Fanuc Series 90-30 IC693CPU374 Поиск и устранение неисправностей

      В этом руководстве мы устраняем неисправность процессора 90-30, в частности, IC693CPU374 .

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPX935

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 9070, номер детали , IC697CPX935 . Вам не нужно беспокоиться о письмах ревизии, это будет тот же тест для всех из них.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC693CPU331CPU

      Это руководство по устранению неполадок для GE Fanuc 90-30 CPU331, номер детали IC693CPU331 . Обратите внимание, что ревизия, то есть: буква в конце, не имеет значения для теста, который вы выполняете.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.