trust already work IC693MDL340 Практический тест выходного модуля GE Fanuc Программирование и обучение программированию PLC » Портал инженера

IC693MDL340 Практический тест выходного модуля GE Fanuc Программирование и обучение программированию PLC

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC693MDL340

Данное руководство по устранению неполадок является испытанием на дискретный выходной модуль GE Fanuc IC693MDL340 , 90/30.

Шаг 1: Настройка и настройка

Модуль составляет 120 вольт переменного тока, а всего 16 точек: 8 A и 8 B каналов. Чтобы сделать этот тест, есть пара иллюстраций, некоторые вещи, которые уже настроены.

 

Шаг 2: Настройка перемычки

Согласно карточке двери, если вы посмотрите на эту вставку на электрической схеме, клемма № 9 и клемма № 19 имеют горячий провод на обоих из них, чтобы вы могли видеть, что это перемычка от 9 до 19 (см. Ниже) с помощью горячий провод, идущий от шнура питания переменного тока напряжением 120 вольт, который проиллюстрирован и подключен к этому тесту.

Нейтральный провод от 120-вольтового переменного тока идет к другому шнуру, который прикреплен к каплям.  Нейтральный провод от света падения и нейтрального провода от переменного тока 120 вольт соединен . Горячий свинец от падения - это черный провод, горячий свинец -  идет к зонду (см. Изображение № 2 ниже).
 

Шаг 3: Каналы зондирования

То, что вы собираетесь делать, - это по мере того, как вы включаете каждый канал, все 16 каналов, вы собираетесь касаться зонда ко всем соответствующим каналам (см. Ниже),  чтобы включить свет.Если загорается индикатор, это означает, что переключатель или выход работают  правильно. Если он не включается, когда он должен быть включен, он работает неправильно. Это весь тест.

 

Шаг 4: Тестирование результатов

Другое дело, что вы хотите сделать, конечно, - выключить все выходы  и убедиться, что они остаются выключенными, и они не застревают в положении, что дает вам  ложное убеждение, что он в хорошем рабочем состоянии.

Остальное оборудование показано  на 5-слотовой стойке IC693CHS397. Он питается от источника питания IC693PWR330, а  процессор - IC693CPU374 +.

Шаг 5: Запустите новый свежий файл в Proficy Machine Edition

То, что вы собираетесь сделать, это запустить новый свежий  файл в Proficy Machine Edition (см. Ниже);что-то совершенно пустое. После того, как вы открыли файл  , настроенный для платформы ПЛК 90/30, вы собираетесь зайти в свою навигационную  панель, вы собираетесь расширить свою основную стойку, и вы собираетесь выбрать 5-слотовую стойку,  CHS397 , Источник питания PWR330, CPU374 + - или, скорее, процессор CPU374.

 

И в слоте №2, IC693NDL340, который вы собираетесь тестировать, и ничего больше. Это просто  тест для модуля сам по себе.

И первое, что вы хотите сделать, это: вы  дважды щелкните onslot номер 2, или вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и настроить. Что вы ищете  , обратите внимание, что здесь нет реальной конфигурации для этого модуля, но вы хотите знать, где находится ваш ссылочный  адрес, чтобы при переключении битов от 0 до 1 в моей выходной таблице вы  знаете, с чего начать.

Это новый свежий файл. Тот, который проиллюстрирован, равен% Q, или  проценту вывода, 00001. Вы начнете с переключения первого бита и пройдете весь  путь до 16.

Шаг 6: Непрерывные конфигурации в Proficy Machine Edition

Теперь, когда описанная здесь физическая конфигурация также настроена в Proficy  Machine Edition, вы нажмете  значок молнии, и это переключит вас  в онлайн-режим. После того, как вы в сети, вы собираетесь выбрать зеленый ручной отпечаток, который  должен поместить вас в программный режим. Теперь перейдите в целевые, онлайн-команды, очистите - как только  окно онлайн-команд появится, вы хотите очистить.

 

И то, что вы хотите сделать здесь, - это просто перейти  к таблице сбоев контроллера, а таблица ошибок IO - только два нижних выбора. Нет  необходимости стирать всю память или что-то в этом роде. Логика, начальные значения, значения силы,  нет никаких оснований делать что-либо из этого, поэтому просто любые присущие ошибки, потому что процессор  выполнял другую задачу до этого. Затем выберите «ОК» и «Очистите эти две вещи».

Шаг 7: Загрузка и запуск

Теперь вы нажмете кнопку загрузки и запуска, которая представляет собой информацию о загрузке и  кнопку воспроизведения в одном. Это покажет вам, что сборка в настоящее время продолжается. Это  занимает минуту. Во-первых, вы спросите: что именно вы хотите загрузить контроллеру из Proficy? Просто аппаратная конфигурация, движение и логика; это  два лучших выбора.Вы нажмете на них обоих. Вы не хотите ничего писать  в личную флеш-память или где-либо еще; просто для тех.

И тогда вы собираетесь выбрать  ОК. Сборка будет продолжена, и как только это будет сделано, последнее, что вам нужно спросить,  это если вы хотите включить выходы или перевести процессор в режим запуска? Выберите o kay. Как только это будет сделано, вы включите выходы.

Здесь должен быть зеленый светодиод, показывающий, что процессор находится в режиме работы. А также на Proficy Machine Edition вы можете видеть в нижней части экрана, он сообщает вам о статусе вашего контроллера. Он должен сказать: «Запуск включен. Логика равна. Конфигурация равна. "
 

Теперь, когда у вас есть работающая и работающая система, вы снова заходите в свою панель навигации в свои таблицы по умолчанию. Перейдите к выходу или% Q и дважды щелкните по нему, и выходная таблица откроется.

Шаг 8: Тестирование адресов вашего модуля

Вы начнете в правом верхнем углу вашей конфигурации, где находится ваш модуль. Он находится по адресу 0001. Вы начнете включать все эти биты и поворачивать 0 до 1. Как вы можете видеть на модуле перед MDL340, все ваши каналы A и B поступают. Теперь все они у вас есть, для пользовательских ссылок у вас есть от 1 до 8 на обоих каналах, и это говорит вам, что он включен.

 

Это не обязательно означает, что это рабочий канал, поэтому вы все равно должны его протестировать, чтобы убедиться.

Идите вперед и подключите ваш горячий провод, чтобы включить выходы, и вы собираетесь касаться зонда (см. Изображение на шаге 3 выше) на каждый канал. Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, и все они должны работать. Теперь проверьте свои B-каналы, от одного до восьми. Теперь вы должны пройти, и вы собираетесь переключать все эти на нули в выходной таблице, и вы собираетесь отменить все эти выходы.

Вы должны увидеть, что все лампы погаснут, что означает, что выход выключен. Опять же, это не обязательно означает, что выход действительно выключен, но вы все равно его проверите. Теперь всегда проверяйте свое тестовое оборудование. Сделайте это, хотя вы знаете, что только что использовали эту лампочку, вы нажимаете ее на свет, убедитесь, что никто ее не отключил  , убедитесь, что лампа не горит или что-то в этом роде.

Теперь вы знаете, что это  снова работает. Вы собираетесь проверить все свои выходы, которые должны находиться в выключенном положении и в  каналах B. Если эти работы означают, что это идеальный рабочий блок.

Шаг 9: дополнительные шаги, если необходимо

Просто повторю: если есть проблемы с устройством, вы увидите пару возможных вещей. Либо вы пойдете на включение выходов, и вы не получите ни одного из светодиодов, которые показывают, что каналы A, один-восемь и B, один-восемь включены. Это может быть проблемой.

Возможно, другая проблема заключается в том, что канал, похоже  , загорается, вы загораете светодиодный индикатор, и вы идете исследовать его так, как я есть,  и вы не получаете свет, который появляется. Это своего рода ложное чтение.

И тогда , разумеется, другое  дело - когда вы выключаете все выходы, у вас может быть один или  два или несколько, которые все еще включены.

Любая из этих трех вещей - это типичные проблемы, с  которыми сталкивается MDL340.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC697CMM742 Конфигурация и подключение GE Fanuc PLC Training 90-70 Интерфейсный модуль Ethernet

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на Ethernet-интерфейс GE Fanuc  IC697CMM742 . То, что вы собираетесь делать здесь, это то, что вы в основном собираетесь это рассказать.

    IC697PWR711 GE Fanuc ПЛК Обучение проводке 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на источник питания GE Fanuc IC697PWR711 90-70.

    IC693ALG223 Практический тест модуля аналогового ввода GE Fanuc Программирование программиста PLC Proficy

      Это руководство по устранению неполадок является испытанием для GE Fanuc IC693ALG223 , 16-канального аналогового входа и измеряет ток от 4 до 20 миллиампер.

    IC693ALG390 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC 90-30 Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом IC693ALG390 . Это аналоговый выход, 2 канала, а его масштаб отрицательный 10 до положительного 10-вольтового выхода постоянного тока.

    IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Это руководство по устранению неполадок для 4-канального аналогового входного модуля GE Fanuc IC693ALG220 при испытательном напряжении от -10 до +10 вольт.

    IC693ALG221 Практическое руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30 Учебное пособие по программированию Proficy Machine Edition

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на  аналоговую входную плату GE Fanuc IC693ALG221 с 4 каналами, которые измеряют ток от 4 до 20 миллиампер.