trust already work IC693MDL940 & IC693MDL645 GE Fanuc 90-30 Практическое руководство по устранению неполадок Руководство пользователя Proficy Programming » Портал инженера

IC693MDL940 & IC693MDL645 GE Fanuc 90-30 Практическое руководство по устранению неполадок Руководство пользователя Proficy Programming

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неисправностей для релейного выхода GE Fanuc IC693MDL940

Данное руководство по устранению неисправностей представляет собой тест  дискретного выхода GE Fanuc IC693MDL940 , 16 каналов и дискретного входа IC693MDL645, 16 каналов. Оба этих модуля - 24 вольта. MDL645, где, если у вас есть MDL646, есть положительная отрицательная логика, поэтому не имеет значения, используете ли вы положительные или отрицательные полярности. Что вы собираетесь сделать, так это узнать, как тестировать эти модули MDL и что искать в ситуациях с устранением неполадок и как работать с ним в Proficy Machine Edition.

Шаг 1: Настройка

Обратите внимание на приведенную здесь настройку. Все крепится к стойке с разъемами IC693CHS397 5. Он питается от источника питания IC693 PWR330. Процессор - IC693CPU374 plus. Конечно, MDL940 в слоте номер 2 и MDL645 в слоте № 3.

 

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition

В Proficy Machine Edition вы хотите подражать точно, что вы видите проиллюстрированным физически. Для этого вы заходите и выбираете новый открытый файл. Под основной стойкой вы собираетесь выбрать стойку с 5 слотами CHS397, источник питания PWR330, CPU374 и MDL940 в слоте номер 2, а также MDL645 или MDL646 в слоте номер 3.

В этой тестовой процедуре выходы IC693MDL940 собираются перейти на соответствующие входы в MDL645 или 646. Ваша цель заключается в том, что при включении реле из MDL940, с которого передается питание, скажем, канал A1-A1 в MDL645.
 

Вы хотите, чтобы на вашем MDL940 загорелся свет, а затем включите тот же свет на вашем MDL645. Если по какой-то причине у вас нет MDL645, вы всегда можете использовать лампочку на 24 вольта или соленоид на 24 вольта. Любая из этих вещей будет работать. Вам не нужно иметь MDL645, но, как правило, если вы используете его в поле с MDL940, у вас обычно будет MDL645 или MDL646.

Это просто проиллюстрированная здесь процедура тестирования. У вас есть другой способ сделать это. То же самое касается MDL645 и MDL646. Вы всегда можете удерживать провод, положительный или отрицательный, на клемме №1.

Как вы можете видеть, есть положительный результат. Вы можете коснуться противоположной полярности, какой бы она ни была, положительной или отрицательной, ко всем соответствующим каналам, чтобы протестировать ваши входы и прочитать ее во входной таблице. То, что вы собираетесь делать сейчас, в Proficy Machine Edition, выбирает эти модули и собирает стойку так же, как вы видите это физически перед вами.

 

Вы пойдете на значок молнии и нажмите на него. Это позволит вам подключиться, это онлайн-кнопка в автономном режиме, она подключит вас к процессору. Когда вы можете видеть, что светодиод мигает, вы знаете, что вы подключены.

Затем следующая вещь: вы нажмете на ручной отпечаток, который помещает вас в программный режим. (см. ниже). Когда он находится в программном режиме, вы собираетесь перейти к целевому, вплоть до онлайн-команд, вы собираетесь выбрать clear.

 

То, что вы хотите очистить здесь на экране чистой памяти, - это только дно 2 выбора, которое является таблицей сбоев контроллера и таблицей сбоев IO. Не очищайте другую информацию о памяти, которая у вас может быть. Тогда вы собираетесь выбрать хорошо.

Шаг 4: нажмите кнопку «Загрузить и запустить»

Как только это станет ясно, вы нажмете кнопку загрузки и запуска. Это собирается загрузить информацию на процессор и информацию, конечно, что вы собираетесь скачать, как только вы нажмете здесь. Он спросит вас, что вы хотите загрузить в контроллер. В этой конкретной ситуации это всего лишь аппаратная конфигурация и логика. Вы не хотите создавать принудительные значения. Вы собираетесь переключать и выключать биты самостоятельно, и это будет рассмотрено через мгновение. Вы не хотите ничего записывать в постоянную флеш-память. Это  всего лишь тест на выход, а в вашем случае - выходной и входной.

Как только это будет сделано, вы спросите, хотите ли вы включить контроллер в режим запуска. Вы собираетесь выбрать «Да». Хорошо, теперь вы в режиме ожидания. Выходы активированы. Следующее,  что вы хотите сделать, это быстро посмотреть, если вы дважды щелкаете по слоту номер 2, дважды щелкаете  по слоту номер 3 или можете щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать на конфигурацию (см. Ниже), эти слоты, конечно  же, MDL940 и MDL645 ,

Причина, по которой вы хотите открыть их и проверить свою конфигурацию, - это посмотреть на свои ссылочные адреса. Вы хотите увидеть, где находятся выходы и входы, когда вы переходите на вывод или вводите дискретные таблицы, где вы знаете, куда вставлять биты для включения каждого реле.

 

Здесь проиллюстрирован новый свежий файл. Это должно  быть то же самое для вас. Ваш выход начинается с% Q, что  означает выход, 00001, и именно там вы захотите разместить 1, чтобы включить бит. Теперь,  когда вы знаете, где находятся ваши ссылочные адреса, вы собираетесь перейти к таблицам по умолчанию, которые находятся  под таблицами представлений таблиц, перейти к выходу, дважды щелкнуть по нему, и откроется ваша выходная  таблица.

Хорошо, начиная с верхнего правого угла с номером выхода 1,  вы можете видеть, что происходит, как описано выше (см. Изображение светодиодных индикаторов ниже), когда ваши A с 1 по 8 включены, когда они включаются  , они включаются на входном модуле.

 

Теперь, когда вы видите все эти выходы, вы знаете, что это  хороший рабочий модуль.

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Пара затрудняет поиск идей, если у вас все еще есть проблемы. Есть несколько очень очевидных способов узнать, что  модули не работают.

Если вы включите бит, если вы включаете каждый выход, и вы  не слышите щелчок реле, и вы не освещаете его, то, очевидно,  что-то не так. Иногда вы подключаете устройство и включаете его, и вы увидите,  что один из бит уже включен, прежде чем у вас будет возможность включить его. Иногда реле терпят неудачу, и они склеиваются. Иногда у вас может быть выход,  который не включен, на нем нет света, и вы не включили его. Тем не менее, если вы посмотрите  на свой вход или коснитесь его соленоидом или лампочкой, вы  увидите, что этот выход включен, и он застрял в положении «включено». Любая из этих вещей потенциальная проблема, которую вы можете иметь с модулем реле.Есть 16 каналов, поэтому  с кем-то может быть что-то не в порядке; вы хотите тщательно протестировать каждый канал  .


Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC693CPU360 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC Training Series 90-30 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на процессор GE Fanuc IC693CPU360 90-30, подключенный к стойке с разъемами IC693CHS397 5, которая пуста.

    IC697PWR711 GE Fanuc ПЛК Обучение проводке 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на источник питания GE Fanuc IC697PWR711 90-70.

    IC693CMM321 Интерфейс Ethernet GE Fanuc Программирование ПЛК Proficy Machine Edition Обучение

      Это руководство по устранению неполадок - это простой тест модуля Ethernet 90-30, номер детали IC693CMM321 . На этом рисунке показан процессор IC693CPU374 и блок питания большой мощности: IC693PWR330.

    IC693ALG390 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC 90-30 Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом IC693ALG390 . Это аналоговый выход, 2 канала, а его масштаб отрицательный 10 до положительного 10-вольтового выхода постоянного тока.

    IC693ALG220 Практическое руководство по тестированию 90-30 ПЛК GE Fanuc Proficy Machine Edition Руководство по программированию

      Это руководство по устранению неполадок для 4-канального аналогового входного модуля GE Fanuc IC693ALG220 при испытательном напряжении от -10 до +10 вольт.

    IC693ALG221 Практическое руководство по устранению неполадок GE Fanuc 90-30 Учебное пособие по программированию Proficy Machine Edition

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на  аналоговую входную плату GE Fanuc IC693ALG221 с 4 каналами, которые измеряют ток от 4 до 20 миллиампер.