trust already work Практическое руководство по тестированию и устранению неисправностей IC697CPM914 Руководство по процессору PLC Fan 90 » Портал инженера

Практическое руководство по тестированию и устранению неисправностей IC697CPM914 Руководство по процессору PLC Fan 90

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок GE Fanuc IC697CPM914

Это руководство по устранению неполадок - это тест процессора GE Fanuc 9070, IC697CPM914 , и он находится в стойке с разъемами IC697CHS750 5. В стойке нет других модулей, а именно CPM, и питается от источника питания IC697PWR711. Итак, ваша цель здесь - просто попытаться превратить ваш процессор в  Run Mode, который будет вашим тестом. Обратите внимание, что дверь отключена, поэтому она не отвлекает, но в ней перечислены: Светодиоды следующие: Модуль, OK, Запуск, Выходы включены, Защита памяти.

 

Шаг 1: включение питания

Теперь включите питание. Если по какой-то причине у вас мигает индикатор OK, или свет OK  не работает или не может подключиться, это означает, что у вас определенно есть проблемы  с вашим процессором, и вы не сможете следовать этому тесту. Если это так, пожалуйста, перейдите к нижней части этой страницы для получения дополнительной информации, запасных частей, принадлежностей и т. Д.

Шаг 2. Настройка Proficy Machine Edition и переход в режим работы

Итак, теперь, когда у вас есть питание, вы должны подключиться к нему с помощью Proficy Machine Edition. Хорошо, когда вы подключены к тому, что хотите проверить, то, что вы хотите сделать, это нажать на отпечаток руки, который переключает вас в режим программы.

Теперь вы находитесь в режиме программы. Перейдите в «Целевая» в верхней строке меню, и как только вы нажмете «Целевое», вы можете перейти в «Команды онлайн», «Очистить», и когда появится окно для очистки того, что вы хотите сделать, выберите два нижних пункта выбора Контроллер и Таблица сбоев ввода / вывода , Вы не хотите выбирать «Память», вы знаете, что можете очистить что-то, что вам нужно сохранить, так что контроллер и ошибка ввода-вывода, нажмите «Да».

Хорошо, теперь, когда ясно, что вы собираетесь перейти к значку «Загрузить и  запустить», который является значком, на котором отображается «загрузка информации вниз и кнопка запуска»  в один значок. Нажмите это, так что теперь он спросит вас, что именно вы хотите скачать  точно. Так что только два лучших варианта: Конфигурация оборудования и логика.

Вы не хотите писать что-либо в постоянную флеш-память, снова это просто простой тест, и ваша цель - получить CPM в Run Mode. Хорошо, поэтому вы собираетесь выбрать это и получить сборку в прогресс сейчас. Хорошо, поэтому, когда это будет сделано, это позволит вам выйти в  Интернет и перейти в режим запуска.

Шаг 3: Проверка светодиодов и переключателей

Теперь, когда вы находитесь в режиме запуска, все три светодиода  загораются, поэтому это дает вам возможность проверить тумблер. Других  портов нет, поэтому это Toggle Switch и Switch Memory.

 

Есть три позиции, прямо сейчас, когда все три индикатора включены,  а переключатель Toggle Switch находится в вертикальном положении, и это Run Enabled  и I / O Enabled и Output Enabled. Поэтому, если вы переходите к среднему значению, входы  и выходы останавливаются, но он все еще находится в режиме Run, а затем, если вы переходите на одну  из нижних позиций, процессор находится в режиме остановки вручную. Значит, вы знаете, что этот коммутатор  работает.

Шаг 4: Проверка защиты памяти

Следующее, конечно же, это защита памяти, это важно. Эти коммутаторы,  как известно, иногда терпят неудачу, так что вы делаете это вставляете ключ, включаете переключатель, нажимаете на  светодиод, и это позволяет вам знать, что защита памяти на самом деле работает.

Шаг 5: дополнительные шаги, если необходимо

Хорошо, если это  процессор, который дает вам трудное время, и  вы чувствуете, что с ним что-то не так, что вы обычно должны делать, это позволить процессору работать в одночасье или в выходные, пару, два, три дня и то,  что вы пытаетесь сделайте так, что вы надеетесь, что процессор останется в режиме запуска.

Поэтому, когда  вы вернетесь, чтобы проверить это, если вы не видите все три индикатора или какое-то программное обеспечение предполагает,  что из режима Run вы хотите сделать, что вы хотите сделать, перейдите в Proficy Machine Edition, перейдите в  Target и перейдите к разделу «Диагностика и на экране «Диагностика» появится всплывающее окно, и оно сообщит вам причину, по которой онопроизошло  , или какие-либо ошибки.

Он перечислит их, и вы можете щелкнуть по ним, и  много раз он использует технические термины для решения этой проблемы, и трудно интерпретировать  то, что происходит, но иногда оно имеет ценную информацию, которую вы можете понять, чтобы вы  могли это попробовать.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC693CPU360 Практическое руководство по устранению неисправностей GE Fanuc PLC Training Series 90-30 CPU

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на процессор GE Fanuc IC693CPU360 90-30, подключенный к стойке с разъемами IC693CHS397 5, которая пуста.

    IC697PWR711 GE Fanuc ПЛК Обучение проводке 90-70 Источники питания Диагностика Тест и устранение неисправностей

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом на источник питания GE Fanuc IC697PWR711 90-70.

    IC693CPU313 Руководство по устранению неполадок в стойке GE Fanuc PLC Интеллектуальная платформа Proficy Training

      Это руководство по устранению неполадок - это тест GE Fanuc IC693CPU313 на пятислойной стойке со встроенным процессором, поэтому это стойка для процессоров.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC693CPU331CPU

      Это руководство по устранению неполадок для GE Fanuc 90-30 CPU331, номер детали IC693CPU331 . Обратите внимание, что ревизия, то есть: буква в конце, не имеет значения для теста, который вы выполняете.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU780

      Это руководство по устранению неполадок для процессора GE Fanuc 90-70, IC697CPU780 в пятислойной стойке IC697CHS750. Стойка пуста, потому что вы собираетесь тестировать процессор.

    Как устранить неисправность GE Fanuc IC697CPU782

      Это руководство по устранению неполадок для процессора 90-70, IC697CPU782 , в пятистрочной стойке IC697CHS750, которая пуста. Вы просто собираетесь тестировать процессор. Источник питания - IC697PWR711.