trust already work Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 1 » Портал инженера

Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 1

Надежный регистратор данных PLCС помощью традиционных регистраторов программное обеспечение будет считывать информацию о ПЛК и хранить на локальном компьютере. Если сеть остановится или связь с ПЛК завершится неудачей, журнал остановится.Создание надежного регистратора данных ПЛК позволяет поддерживать связь в течение определенного периода времени без потери данных для сбора. Это достигается путем локального хранения данных на ПЛК до восстановления связи. Затем все данные считываются без потерь. Время, в течение которого соединение может быть потеряно, зависит от размера памяти ПЛК и частоты собранных данных.
Эта серия проведет вас по шагам по созданию и внедрению надежного регистратора данных ПЛК с использованием следующего оборудования и оборудования.
  • Автоматизация Direct - Do-More - PLC H2-DM1E (Ethernet Modbus TCP)
  • Do-more Designer 1.3 (Симулятор вместо ПЛК, упомянутый выше)
  • Компьютер под управлением ОС Windows, работающий под управлением IIS
  • Visual Basic 6
Следующие шаги будут подробно объяснены и выборочно программируются.

PLC. Программируемый
логический контроллер PLC записывает данные в память ПЛК с помощью косвенной адресации для журнала данных. Информация будет собираться в зависимости от смены.
Мы будем использовать следующий график сдвига. Полночь, День и Дни в будний день и две смены в выходные. Каждая смена будет показывать количество произведенной продукции, использование машины и скорость производства продукта.
Также мы запишем минутную учетную запись машины. Это запишет количество произведенного продукта и скорость его изготовления. Затем мы можем вычислить производительность машины, чтобы определить, работает ли она правильно.
Сбор данных
Visual Basic 6 будет использоваться для регистрации данных в базе данных. Информация будет собираться с использованием связи Modbus TCP с ПЛК Do-More и / или симулятором конструктора Do-more. Это будет использовать коммуникационный кабель Ethernet для ПЛК. Программа будет считывать косвенные указатели адреса в ПЛК. Затем он будет считывать собранную информацию и хранить информацию в базе данных доступа. Затем косвенные указатели адреса будут сброшены программой.
Распределение данных
Мы создадим веб-сервер (IIS). Это позволит доступной базе данных доступа, содержащей информацию из ПЛК, всем компьютерам локальной сети. (Интранет)
Мы будем использовать Active Server Pages (ASP) и HTML для создания программ для доступа к этой информации о базе данных. Веб-браузеры вызовут нашу программу ASP и HTML, чтобы информация отображалась на устройстве. Это будет универсальным, если мы посмотрим на него с помощью компьютеров, планшетов и телефонов.
Расширенное распределение данных.
Используя программы Raphael и SVG, мы будем использовать графические диаграммы. Мы также увидим, как мы можем использовать циферблаты для создания информационных панелей на нашем веб-сервере.
Это может звучать как выделение работы, но это не так. То, что мы делаем, - это разрушение основ для отображения информации. Использование надежной системы регистрации из ПЛК обеспечивает надежность и уверенность в собранных данных. После применения основных принципов ваша система может быстро расширяться.


Источник: http://automation-control-blog.blogspot.ru


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 7

      Мы начали нашу программу VB и установили наши подключения Adodc к базе данных. Продолжаем установку ярлыков с помощью соединений Adodc. Затем мы установим связь с ПЛК Do-More и поместим информацию в нашу базу данных Access 2007 (* .accdb).

    Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 6

      Мы рассмотрели, что такое VB, и обсудили, что нам нужно сделать, чтобы получить информацию из ПЛК Do-More и в базу данных Access 2007 (* .accdb).

    Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 5

      Теперь мы начнем писать программу на визуальном уровне. (VB) Visual Basic является продуктом Microsoft. Он был разработан, чтобы программы могли быть легко записаны. 

    Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 4

      Аналогичные шаги будут предприняты, но нам больше не нужно отслеживать информацию о сдвиге по смене.

    Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 3

      Мы создали наши биты сдвига, сдвиг всего секунд, секунды сдвига для программы.Вот настройка ежедневной информации журнала: здесь будут сохранены все текущие значения.

    Теперь вы можете иметь надежную регистрацию данных бесплатно - часть 2

      ПЛК с программируемым логическим контроллером записывает данные в память ПЛК с помощью  косвенной адресации  для журнала данных. Информация будет собираться в зависимости от смены.