trust already work Провода с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката » Портал инженера

Провода с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката

Поливинилхлоридные (ПВХ) пластикаты - это смеси поливинилхлорида с различными пластификаторами, стабилизаторами и другими добавками.

Пластификаторы придают ПВХ эластичность и облегчают процесс его переработки, но ухудшают его химическую стойкость, нагревостойкость и электроизоляционные свойства. Для получения цветного ПВХ-пластиката в него вводят окрашивающие добавки.

Под воздействием температуры, солнечной радиации и различных сред ПBX-пластикаты за счет улетучивания пластификатора стареют, т. е. снижается их эластичность и хладостойкость.

Провода серии НВ предназначены для работы при напряжении 500 и 1000 В, частоте 5 кГц или на постоянном токе напряжением 700 и 1400 В при температуре от 50 до +70' С.

Токоведущие жилы проводов изготовляют одно- и многопроволочными, скрученными из семи или 16 — 24 луженых медных проволок, с ПВХ-изоляцией различных цветов и различной толщины в зависимости от рабочего напряжения. Поверх изоляции проводов НВЭ и НВКЭ накладывают капроновую оболочку. Провода НВЭ и НВКЭ оплетаюг луженой медной проволокой.

Монтажные провода МШВ и МГШВ с комбинированной волокнистой и ПВХ-изоляцией сечением 0,08 - 0,14 мм' предназначены для работы при постоянном напряжении до 500 или 380 В, частоте до 2 кГц. Токоведущие жилы проводов МШВ изготовляют однопроволочными, а проводов МГШВ многопроволочными из луженой медной проволоки. 
Изоляпия проводов состоит из электроизоляционного шелка или пленки и ПBX-пластикат различных цветов. Изолированные жилы проводов МГШВЭ и МГШВЭВ укладывают параллельно или скручивают, оплетают лужсной медной проволокой, а поверх экрана накладывают ПВХ-оболочку.

Кабель КМВ предназначен для работы на постоянном напряжении до 500 В или переменном токе частотой 50 Гп и напряжении 380 В.

Токоведущие жилы сечением 0,5 и 0,75 мм' кабеля КМВ изготовляют из луженой медной проволоки диаметром 0,2 мм с изоляцией из лавсана или триацетатного волокна. На скрученные изолированные жилы накладывают ПВХ-оболочку.



О.Вершинин И.Мироненко



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Провода с полиэтиленовой изоляцией

    Полиэтилен (полиолефин) низкой плотности (ПЭНП) получают полимеризацией этилена при высоком давлении, а полиэтилен высокой плотности (ПЭВП) при низком давлении с применением комплексных металлоорганических катализаторов. На основе ПЭНП и ПЭВП

    Монтажные провода

    Кабель — это одна или несколько изолированных жил, заключенных в металлическую или неметаллическую оболочку, поверх которой может быть тот или иной защитный покров с броней или без нее.

    Электромонтажный инструмент

    Провода большего диаметра рекомендуется резать торцевыми кусачками (рис. 1, б). Они менее удобны для монтажных работ, так как их режущие кромки расположены под прямым углом к плоскости рукояток, но более прочны. Боковые и торцевые кусачки

    Провода и кабели

    В сырых и особо сырых помещениях можно встретить электропроводку, выполненную с использованием кабеля.

    Электропрогрев бетона с помощью греющего провода

    Контактный способ электропрогрева бетона основан на передаче тепла бетону от поверхности заложенных в бетон греющих проводов, нагреваемых сильным током до темп. 80°С.

    Высоковольтные провода зажигания. Подключение и устройство

    Основным призванием автомобильных высоковольтных проводов является надёжная передача электрических импульсов высокого напряжения от катушки зажигания к свечам. В зависимости от системы зажигания генерируемое напряжение может составлять от 25 кВ, до