trust already work ПЕРЕДВИЖЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ЭНЕРГИИ, ИНФОРМАЦИИ И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ » Портал инженера

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, ЭНЕРГИИ, ИНФОРМАЦИИ И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Передвижение материалов. В нынешнем цивилизованном обществе для передвижения материалов характерен возврат к рекуперации отработанных веществ в производственные циклы. Делается это в основном под давлением общественности. В прошлом веке был характерен отказ от практики использования вторсырья. Промышленникам выгоднее вычерпывать невосполнимые природные ресурсы, чем налаживать бесперебойную ресурсоциркуляцию. А между тем, даже при самом худшем для рекуперации материалов раскладе, энергии для ее поддержания требуется в 2,5 раза меньше, чем для добычи материалов из невосполнимых источников. Нежелание коммерсантов заниматься переработкой вторсырья вызвано тем, что для успеха в этом деле требуется большое число рабочих рук. Арифметика увеличения прибыли неумолимо диктует распространение механизации производства, увеличение безработицы, стимулирование потребления, укорачивание ресурса эксплуатации промизделий (срока их "жизни"), увеличение числа расходных материалов и другие способы обойти неумолимое действие закона снижения прибыли, провозглашенного классиками политэкономии полторы сотни лет назад.

Выход из создавшегося положения, вернее уход от глобального экономического кризиса видится только в возврате нашей цивилизации к вечным духовным ценностям. Мы являемся свидетелями борьбы между коммерческой пропагандой и такими символами духовности, как наука, искусство, религия. От исхода этой борьбы зависит где мы будем жить: в преображенной стране или на краю евросвалки.

Передвижение энергии. Экономия электро-, тепло- и других видов энергии (двигательной, аккумулированной в энергоносителях и т.д.), а также рекуперация призваны окончательно решить проблему нехватки энергоресурсов. В XX веке энергию не экономили, так как из коммерческих соображений руководствовались принципом "чем больше растрат, тем больше прибылей". Вот почему потребителю навязывалась нерентабельная техника, затратное энергопользование, недолговечные изделия промышленности и многое другое, что противоречит доводам разума.

Отдельным видом передвижения энергии (не только в пространстве, но и во времени) является аккумулирование. Сегодня имеем все условия для успешного создания механических (махович- ных), химических, термических, пневматических (газовых) и комбинированных видов энергоаккумуляторов, но на пути их широкого внедрения стоит все та же коммерческая нецелесообразность. Программа УТН показывала кадры испытаний пневмоавтомобиля. С одной заправки машина двигалась на протяжении 10 ч со скоростью 100 км/ч.

В Японии почти вся промышленность переведена на пневмостанки и пневмоинструмент. Оказывается, что сжатый воздух (пар, гелий, водород) работают почти со 100% КПД, чего не скажешь об иных видах рабочих тел и энергоносителях. Газовые магистрали высокого и низкого давления могут служить этими аккумуляторами, своеобразными бездонными ресиверами. Надо только объяснить людям, что водород безопаснее кухонного газа, а современный паровой двигатель имеет КПД гораздо выше, чем КПД самого лучшего и дорогого бензинового двигателя.

Рекуперацию электроэнергии можно и нужно осуществлять уже сегодня, так как она проще всех видов передвижения энергии. Рекуперацией вполне могут заниматься многие читатели .

Передвижение знаний. Изобилие информации в современном мире можно объяснить тем же коммерческим ее использованием. Если проанализировать всю информацию на предмет ее ложности, вредности, практической или иной необходимости, то процент действительно нужных знаний окажется ничтожно малым. XX век был веком информационного шума, который подавлял мыслительные способности человека и способствовал успешной коммерциализации общества.

В коммерческом обществе чем больше товара, тем больше денег. Это правило вынудило коммерсантов стимулировать у населения множество ненужных потребностей, интересов и проблем, которые требовали соответствующей информационной подготовки и поддержки: информнавигации (рекламы), информкораблей (ПК) для плавания в информморе (Интернет). Самая большая прибыль в конце XX века была получена от деятельности именно на этом поприще.

Теперь только от нас зависит успех или провал зомбирования, "промывания" наших мозгов, актуален афоризм "наша судьба в наших руках".

Передвижение денег. Для Украины сейчас актуально снижение всякой активности в передвижении денежных средств, так как оно приведет к их потере. Связано такое явление с рекордной недобросовестностью государственных чиновников. Вместо налога на прибыль уже давно пора ввести налог на вред, сумму которого смогут начислять эти самые чиновники, армия которых в Украине своим числом превысила все допустимые пределы.

Почему разговор о передвижении материалов, энергии, информации будет неполным, если не вспомнить об использовании денежных средств? Все попытки сделать производственную деятельность человека более осмысленной натыкаются на финансовую мощь коммерсантов и их деструктивную деятельность. Ведь их цель не добро, а деньги. Пока что делать вред прибыльнее, чем приносить пользу. Ведь неспроста который год наша Верховная Рада не принимает нового налогообложения, хотя всем очевидно, что старая налоговая система превратилась в тормоз развития страны.

Изменение политики налогообложения станет главным и решающим фактором в гуманизации передвижения всех видов материи.

На рисунке приведена схема перемещения различных видов материи.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    К8611 Алмазно-отрезной станок

    Алмазно-отрезные станки К-8611, К-8611М, К-8612 для резки кристаллов пьезокварца и других твердых и хрупких материалов. К8611М и К8612 мощностью привода 3,0кВт, 1500 об/мин.

    MTG Механическая гильотина

    Гильотины серии MTG применяются для резки листовых материалов. Благодаря сварной раме удалось добиться жесткой конструкции станка.

    Данные о массе деталей дизеля 6ЧН 21-21

    Двигатель с маховиком, без эксплуатационных материалов 4800 кг;

    Технология литья и виды ТПА

    Технология литья из полимерных материалов на специальном устройстве – термопластавтомате имеет ряд особенностей. Среди данных особенностей могут быть следующие: высокий уровень механизации и роботизированности процесса, большая производительность,

    Теплопроводность разных материалов

    Теплопроводность - способность материала передавать теплоту. Для количественного определения этой характеристики используется коэффициент теплопроводности , который равен количеству тепла, проходящему за 1 час через образец материала толщиной 1 м и

    Выбор места для монтажа преобразователя Веспер EI-7011

      Для обеспечения необходимых рабочих характеристик и долгого срока службы следуйте рекомендациям, приводимым ниже при выборе места для установки преобразователя частоты.