trust already work Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBS103 Обучение программированию Genius Block Training Proficy » Портал инженера

Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBS103 Обучение программированию Genius Block Training Proficy

Оригинал статьи - тут.

Введение: Руководство по устранению неполадок с блоком Genius IC690BBS103 GE Fanuc

Это руководство по поиску и устранению неисправностей - это тест блока Genius IC660BBS103GE Fanuc .

Шаг 1: Настройка

Вы собираетесь тестировать IC660BBS103, и что вы собираетесь делать с этим тестом, убедитесь, что карманный монитор способен запрограммировать блок через этот порт, который является ручным монитором IC660HHM501. (Смотри ниже)

 

Следующее - информация 1 и 2. Последовательный порт подключается к контроллеру шины
IC693BEM331 Genius, подключенному к 5-слотовой стойке IC693CHS397. (см. ниже) И это питание от IC693PWR330. Контроллер, показанный здесь, представляет собой IC693CPU374.

Ниже вы будете тестировать входы и выходы, а также следить за тем, чтобы они работали и учились их настраивать.

 

Шаг 2: Настройка в Proficy Machine Edition

Итак, во-первых, в Proficy Machine Edition та же самая информация, которая хранится в блоке, заключается в том, как настроить ваш IC693BEM331. (Смотри ниже)

Итак, это первое, что вам нужно будет сделать, и именно по этой причине вы включили светодиодный индикатор включения / выключения. (см. изображение)
 

Таким образом, информация, хранящаяся здесь, физическая настройка, соответствует Proficy Machine Edition. И чтобы проиллюстрировать, что этот порт работает, вы собираетесь отключить процессор, чтобы вы могли видеть, что индикатор включен / выключен, а затем снова включите его.

Что это говорит вам, так это то, что контроллер шины Genius и блок Genius говорят через последовательный порт, чтобы вы могли быть удовлетворены этим.

Также есть информация, которая будет передана от этого блока Genius через модуль Proficy Machine Edition в ваших таблицах ввода и вывода, которые более подробно описаны в этом разделе ниже.

Карманный монитор IC660HHM501 (см. Изображение на шаге 1 выше), вы  включите его, выберите OK. Для целей этого теста блоки Genius хранятся в  заводских настройках и конфигурациях.Однако для ваших целей вы, вероятно, сохраните свои конфигурации  одинаково. Вам не нужно менять свои конфигурации на то, что здесь показано.

Итак, используя карманный монитор, выберите F3 для конфигурации  и F1 для идентификатора блока.На этой иллюстрации карманный монитор настраивается  как номер блока 1, который соответствует Proficy Machine Edition и 8 входам для  первой части теста. И в этом причина света.

Поэтому убедитесь, что у вас есть  что-то подходящее, чтобы получить этот свет.

Шаг 3: Тестирование входов и выходов

Итак, следующая вещь, которую вы собираетесь протестировать, -  это входы и выходы. Вы отправитесь в Home, F2 для анализа, F1 - в Monitor Block.

Обратите внимание, что на этой иллюстрации горячие и нейтральные выводы подключены,  как предложено на дверце блока Genius. H для горячей и N для нейтральной. (Смотри ниже)

 

Поэтому вы должны установить  эту проводку, и у вас также должен быть датчик, подключенный к вашему горячему кабелю, что означает, что это  живое. Он имеет 120 AC, и он вас шокирует. Неприкасайтесь к нему и, безусловно, не прикасайтесь к  своему горячему руководству никому из ваших Нейтралов. Вы создадите короткий и, вероятно, уничтожьте блок G enius и любую другую схему на пути, предшествующем этой проводке.

Теперь обратите внимание, что есть три способа увидеть активируемые входы  . Первый способ вы можете увидеть, если вы касаетесь свинца 1, и светодиод загорается  . Теперь это не означает, что вход работает. Другими двумя способами вы можете  видеть, работает ли вход: 1) вы можете открыть Proficy Machine Edition и посмотреть на свои  дискретные входы и убедиться, что каналы меняются от 0 до 1. 2) Или вы можете держать  руку как показано здесь, и это предпочтительный метод. (Смотри ниже)

Шаг 4: Управление переносным монитором для этого теста

 

Анализ входов

Опять же, выберите F2 для анализа и F1 для монитора. Это  покажет вам входы с 1 по 8, а 0 - текущее состояние этого бита. Zero означает, что  они выключены, 1 означает, что они включены. Таким образом, вы пойдете вперед и коснитесь своего горячего свинца до 1,  и он превратится в 1. Два, 0 поворотов на один, и входы 1-8 поворачиваются от 0 до 1.  Вы должны быть очень осторожны с тем, где вы ставите этот зонд.

Хорошо, все мои входы должны работать, и вы можете увидеть это в Proficy Machine Edition.

Теперь вы вернетесь домой, конфигурация F3, идентификатор блока программы F1. И вы собираетесь сбросить это как выход. Вы собираетесь сделать это, нажав F1 для справки, Enter, и вы собираетесь ввести 1 и Enter. Затем вы будете переключаться с помощью F2. это будет Q представляет вывод, и вы собираетесь нажать F3, который является Enter. Теперь он будет настраивать блок, и когда это будет сделано, вы сможете настроить выход.

Анализ результатов

Вы перейдете в Home, F2 for Analyze, F2 для управления различными выходами. Затем вы будете использовать клавиши F1 и F2. F2 включает выход. Под нулем есть подчеркивание, это означает, что оно включено. Затем вы нажмете F1, чтобы перейти к следующему выходу, F2 включите его. F1 для следующего выхода, F2 для включения и т. Д. Вы захотите сделать это со всеми каналами через 8, и вы увидите, что светодиоды с 1 по 8 говорят о том, что выходы включены. , это не обязательно означает, что они работают, но это часть теста.

Теперь обратите внимание, что в этом тесте есть индикатор полезности (см. Ниже), при этом вы увидите индикатор включения и выключения, когда вы касаетесь каждого горячего провода на каждом соответствующем терминале.

 

Нейтральный провод от этого света подключается к самой последней клемме, клемма 22, которая является нейтральным. Таким образом, вы поднимете свою нейтраль и получите горячее. Так как вы касаетесь этого с 1 по 8, вы должны получить свет. И  это половина теста.

Шаг 5: Подтверждение вывода действительно выключено

Теперь другая половина теста состоит в том, чтобы убедиться, что ничего не  происходит, когда вы отключите выходы и убедитесь, что они действительно выключены. Таким образом, вы  собираетесь использовать F4 для выпуска F1, чтобы перейти к следующему выводу: F4 Release, следующий выход, F4 Release  и т. Д. Вы продолжаете касаться этих двух, пока все ваши выходы не погаснут. Таким образом, все они находятся в выключенном состоянии или вы надеетесь.

Теперь, прежде чем прикоснуться к вашему  лидерству, горячий свинец от вашего фонаря до выходов, вы хотите снова проверить, чтобы убедиться, что ваш свет все еще работает. Никогда не знаешь. Таким образом, вы касаетесь своего горячего, и свет загорается, и вы знаете, что у вас хороший рабочий свет, и вы знаете, что не получите никаких ложных показаний. Таким образом, вы теперь касаетесь зонда до 1, хотя 8, чтобы подтвердить, что все они действительно отключены, и если они есть, вы можете быть уверены, что это хороший рабочий блок.

Шаг 6: дополнительные шаги, если это необходимо

Что касается устранения неполадок, то общая проблема, с которой вы обычно сталкиваетесь  , будет:

  • выход, который действительно не отключается, что может быть проблемой схемы  или
  • ручной монитор не может хранить информацию в блоке Genius, чтобы  настроить и запрограммировать ее, или
  • если последовательный порт не работает. Возможно, вы коснетесь  ввода, и он не работает, или свет остается включенным, но он не дает никаких указаний на  то, что там на входе работает и может дать вам ошибку в ручном мониторе, называемом «сбойным переключателем».

Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBD110

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом блока  Genius ICC660BBD110 GE Fanuc . Это 16-разрядный входной дискретный блок с напряжением 115 вольт.

    Практический тест функции GENIUS IC660HHM501 Ручной монитор PLC Программист GE Fanuc

      то руководство по поиску и устранению неисправностей - это тест монитора ручной вентиляцииGE Fanuc серии Genius, номер детали IC660HHM501, и эта часть может самодиагностироваться, поэтому вот что вы собираетесь делать.

    Диагностика контроллеров Fanuc

      Оригиналы статей по настройке и диагностике контроллеров Fanuc

    IC697BEM731 Устранение неполадок Proficy с помощью ручного монитора GE Fanuc IC660HHM501

      Это руководство по устранению неполадок является тестом контроллера шины GE Fanuc IC697BEM731 . Иллюстрируется здесь в слот-стойке IC697CHS750 5, процессоре IC697CPX935 и блоке питания IC697PWR711.

    IC693BEM331 Proficy Machine Edition Обучение GE Fanuc PLC Контроллер шины 90-30 и блок GENIUS

      Это руководство по устранению неполадок - это тест контроллера шины Genius, IC693BEM331 . Есть два способа проверить его и настроить в Proficy Machine Edition.

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.