trust already work IC660BBA101 Практическое руководство по установке GE Genius Block & Proficy Machine Edition - Обучение GE Fanuc PLC » Портал инженера

IC660BBA101 Практическое руководство по установке GE Genius Block & Proficy Machine Edition - Обучение GE Fanuc PLC

Оригинал статьи - тут.

Это руководство по устранению неполадок является тестом блока Genius IC660BBA101 GE Fanuc .

Часть 1: Настройка

Чтобы проверить это, вам нужно будет проверить все функции и функции блока. Это термозащита сопротивления. Он имеет 6 входов, аналоговое чтение, и вы собираетесь протестировать
порт физического монитора, который предназначен для монитора IC660HHM501 Hand Held для связи с блоком Genius. (Смотри ниже)

 

Вы также будете тестировать последовательные порты, чтобы блок Genius мог связываться с контроллером шины, который подключен к центральному процессору и вашему программному обеспечению.

Шаг 2: Настройка в Proficy Machine Edition

На этой иллюстрации для проведения теста вам необходимо использовать программное обеспечение Proficy Machine Edition (см. Ниже), и вы будете использовать все входы.

 

Вы начнете с настройки блока с помощью переносного монитора HHM501 (см. Выше), и первое, что вы собираетесь проверить, это настройки. На этой иллюстрации заводские настройки используются на блоке, т.е.: заводские настройки и масштабирование для блока. Обратите внимание, что вам не  рекомендуется изменять настройки, если это рабочий блок.

Это именно то, что делается для этого теста. Таким образом, вы собираетесь нажать «ОК», и вы знаете, что он обменивается данными со скоростью 153,6 КБ. Перейдите в раздел Конфигурация F3, ИД программы F1. И здесь вы выбираете номер блока, который совпадает с номером блока, который вы настроили в Proficy Machine Edition.

И причина, по которой вы это делаете, - это то, что когда вы попадаете в программное обеспечение и заканчиваете работу с процессором в режиме Run, он может включить ваш включенный свет ввода / вывода. И это говорит вам, что теперь этот Genius Block связывается или разговаривает с контроллером шины, а также с процессором через последовательный порт. (Смотри ниже)


 

Затем вы собираетесь протестировать последовательный порт (см. Выше), чтобы убедиться, что он работает, и он есть. Вы знаете, что монитор работает, потому что вы смогли запрограммировать его с помощью карманного монитора.

Шаг 3: Проверьте конфигурацию

Следующее, что вы хотите сделать, это проверить вашу конфигурацию.

Таким образом, это F3, F2. и вы хотите сообщить о неисправностях для своей цели. Вы хотите, чтобы все каналы активны, потому что вы будете тестировать все каналы. Остальные настройки - это заводские настройки: celcius, линеаризация платины. 100 Ом - это резистор, который проиллюстрирован здесь, и на самом деле это резистор на 100 Ом, который будет тестировать каждый канал (см. Ниже).

 

Итак, резистор 100 Ом, это нормально. 400 миллисекунд времени входного фильтра, защитаконфигурации  отключена. Если ваша версия включена и у вас включен защитник конфигурации , вы должны оставить ее включенной  .

Следующее, что вы хотите сделать, это проанализировать блок. Таким образом, F2, а затем F1, чтобы контролировать каналы. Вы можете контролировать только два канала одновременно или по два входа одновременно,  если вы хотите, вход 1, вход 2. Что вы собираетесь делать, вы собираетесь зондировать каждый канал с помощью резистора, а далее - терминалы и каналы используется для получения показаний на этой иллюстрации.

Теперь все каналы  настроены одинаково, поэтому вы ожидаете очень близкого результата для каждого канала после того, как  они будут исследованы с помощью двух концов, два из которых выходят из резистора.

Для канала № 1 вы проверяете клеммы 9 и 10, и возвращается значение 14.6, поэтому довольно близко
к 15. Канал №2, клеммы 13 и 14. Возвращается 14.9. Опять же, очень близко к 15. Далее вы хотите проверить каналы № 3 и 4. Итак, вы перейдете к 3 и 4 нажатию F1. Итак, вы пойдете вперед и исследуете канал 3.

Вы касаетесь терминалов 13 и 14, опять же, вы должны получить ту же цифру. Если вы это сделаете, это хорошо видеть. Теперь 21 и 22 позволяют нам исследовать канал 4, снова 15. и вы собираетесь переключаться еще на один раз, чтобы вы могли читать входы 5 и 6.

Итак, следующий канал 5, а вы зондирующие клеммы 25 и 26, немного сложно их удержать, но на этой иллюстрации он вышел очень близко к 15. И канал 6 и зондирующие клеммы 29 и 30. Они все в пределах диапазона 15 градусов Цельсия, что хорошо.

Вы также хотите принять во внимание, что подключенный к последовательному порту контроллер шины, и этот номер детали - IC660BEM331. Он подключен к 5-слотовой стойке IC693CHS397. Использование источника питания IC693PWR330 и IC693CPU374 для этого теста.

Шаг 4: дополнительные шаги, если необходимо

Теперь, если у вас есть проблемы с вашим блоком Genius, например, если вы включите его, и у вас нет огней, которые появляются. Другое дело, что вы переходите к экрану Configure ID на вашем ручном мониторе, это IC660HHM501, и вместо того, чтобы получать номер блока, вы получаете знак вопроса, где он не может сохранить конфигурацию.



Источник: https://www.pdfsupply.com


Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    IC660BBA103 Практическое руководство по устранению неполадок и тестирование Genius Block I / O Tutorial Обучение GE Fanuc PLC

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей - это тест аналогового блока входных сигналов тепловой пары Genius Block IC660BBA103 .

    IC660BBA104 Практическое руководство по устранению неполадок с программистом Genius Block I / O - Обучение GE Fanuc PLC

      Это руководство по устранению неполадок - это тест блока Genius IC660BBA104 GE Fanuc, и вы должны проверить все функции и функции этого блока.

    IC660BBA106 Практическое руководство Устранение неполадок и тестирование Genius Block I / O Test GE Fanuc PLC Training

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей - это проверка  входного аналогового блока GE Fanuc IC660BBA106 6, который измеряет источник тока. Чтобы проверить это, вам нужно будет проверить все функции и функции этого устройства.

    Инструкции по устранению неполадок в программе GE Fanuc PLC IC660BBD110

      Данное руководство по устранению неполадок является тестом блока  Genius ICC660BBD110 GE Fanuc . Это 16-разрядный входной дискретный блок с напряжением 115 вольт.

    Диагностика контроллеров Fanuc

      Оригиналы статей по настройке и диагностике контроллеров Fanuc

    Практическое тестирование и устранение неисправностей Обучение GE Fanuc PLC с помощью блока Genius и ручного монитора

      Это руководство по поиску и устранению неисправностей представляет собой тест блока Genius IC660BBA021 GE Fanuc, который является датчиком температуры сопротивления, только для входа, и имеет 6 входов, как вы можете видеть на электрической схеме.