trust already work Как избавиться от шрамов в домашних условиях? » Портал инженера

Как избавиться от шрамов в домашних условиях?

Содержание

Какие бывают шрамы?

Удаление шрамов

Как избавиться от шрамов в домашних условиях?

Человеческая кожа очень чувствительна к любым травмам, после которых может остаться никогда незаживляющий след. Конечно, если Вы порезались овощечисткой, то, скорей всего, кожа благополучно заживет, не оставив неприятных подарков. Но все, кто несет на себе это бремя желают как можно быстрей от него избавиться.

Шрамы, особенно на видных местах порождают комплексы и могут стать причиной глубокой депрессии и закрытие от социума. Разве имеет право какой-то маленький локальный дефект так влиять на жизнь человека?

Ни к чему перечислять все причины появления рубца и негативные последствия того, что он имеет место быть на теле. Наша задача состоит в том, чтобы помочь найти альтернативные способы избавиться от “проклятой метки” или хотя бы сделать его менее заметным.

Какие бывают шрамы?

 

Чтобы добиться желаемого результата необходимо определить, какого типа у Вас рубец. Это можно предугадать ещё на стадии заживления раны.

На внешний вид шрама влияет глубина травмы и, в меньшей степени, своевременная обработка раны и постоянный уход в процессе заживления. Также важны возраст и особенности кожи человека, и его предрасположенность к восстановлению поврежденных участков.

В комплексе всех эти факторы сыграют роль в формировании того или иного типа рубца, который Вы легко сможете определить по следующему описанию.

Поверхностные: белые, малозаметные, не выступают над кожей. Остаются ран, чья глубина и ширина не превышает 2 мм.

Гипертрофические: красные, выпуклые, плотные на ощупь. Как правило, остаются после глубоких ран, которые необходимо зашивать.

Атрофические: “впечатаны” в кожу, обычно остаются после акнэ.

Послеожоговые: красного или фиолетового цвета, им свойственно со временем “растекаться”, то есть выходить за пределы изначального поврежденного участка.

Иногда шрамы могут доставлять, помимо психологического дискомфорта зуд, жжение, онемение кожи и другие проблемы, связанные с кожей. В этом случае необходимо обратиться к дерматологу.

Имейте в виду, что рубцы созревают на протяжении пары лет. Поэтому прежде чем лечить их желательно подождать, пока процесс закончиться. В течении этого периода можно бороться со шрамами с помощью специального крема, скраба или народных способов. Обо всем этом мы расскажем ниже.

Удаление шрамов

Единственный, но верный путь навсегда избавиться от шрамов – медицина, а именно лазерная хирургия: рубцы полируются и сглаживаются с помощью лазеров. Многие клиники предоставляют услугу удаления шрамов, поскольку она очень востребована. Однако это очень дорогостоящая процедура, и не всем по карману. Не способных оплатить ее в стороне не оставили. Есть множество народным эффективным способов борьбы с пресловутыми рубцами.

Как избавиться от шрамов в домашних условиях?

Как правило, глубокие рубцы лечатся и удаляются только в специализированных центрах. Но в домашних условиях, народными методами можно, как минимум, улучшить внешний вид шрама. Мы предлагаем на Ваш выбор 3 способа борьбы с кожным дефектом. Не стоит смешивать несколько лечебных процедур, выберите одну.

Способ № 1

Ежедневное применение алое в качестве геля или употребление продуктов с большим содержанием витамина Е (орехи, растительное масло) способствуют регенерации кожи и уменьшению рубца.

Способ № 2

Промочите бинт лимонным соком, наложите на рубец и держите в течение 10 минут. Затем снимите повязку и промойте шрам теплой водой. Повторяйтк процедуру два или три раза в день. Учтите, что во время этого лечения желательно избегать попадания на поврежденную кожу солнечного света.

Яблочная кислота также восстанавливает кожу. Проделайте то же, что описано в лечении лимонным соком с яблочным уксусом.

Способ № 3

Мед – универсальное лечение для любых шрамов. Он увлажняет и исцеляет кожу. Нанесите немного меда на рану и втирая его, делая массаж несколько минут. Подержите его на коже около часа, затем смойте теплой водой.



Обсудить на форуме

Комментарии

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

    Оральный и генитальный герпес. Как люди им заражаются?

      Герпес – это довольно-таки распространенный вирус, который вызывает появление язв и раздражений на коже возле рта больного или же, вокруг половых органов. Данный вирус может быть раздражающим и болезненным, но обычно это заболевание не приводит к

    ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

    О том, что человек должен регулярно заниматься физкультурой (или трудом) на свежем воздухе, известно всем. Здесь и отрицательных ионов кислорода в сотни раз больше, чем в помещении, и атмосферное электричество присутствует.

    МЕДВЕДКА: СПОСОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЯ

    Медведка – одно из самых опасных и вредных насекомых. Она может ползать, летать и плавать, преодолевая при этом огромные расстояния.

    Подарок мужчине

    Сделать подарок мужчине достаточно сложно по причине разнообразия вкусов, предпочтений и видов деятельности которыми он может заниматься. По этой причине для мужчины выбирают стандартизированные подарки, такие как галстук, носки, мужская рубашка,

    Свиноводство в домашних условиях. Советы бывалого животновода

    Свиноводство является одним из наиболее рентабельных бизнесов в сельском хозяйстве.

    Панельный индикатор K3MA от OMRON

    Панельный индикатор серии K3MA предназначены для измерения и отображения параметров технологического процесса, таких как стандартные сигналы -10...10В, 0...20мА, температура, частота.